Свежий асфальт на Арбековском путепроводе нуждается в ремонте

Тротуары на Арбековском путепроводе, отремонтированные минувшим летом, требуют ремонта. Обративший внимание на дефекты покрытия горожанин сделал фотографию и в понедельник, 11 сентября, отправил ее администрации Пензы.

«Тротуар на 8 Марта. Заказчик как работу принимал?» - поинтересовался автор на странице мэрии во «ВКонтакте».

12 сентября представитель городской администрации отреагировал на замечание и сообщил, что до конца недели подрядная организация планирует устранить выявленные недостатки.

О том, что на Арбековском путепроводе отремонтируют почти за 8,5 млн рублей тротуары, стало известно в начале лета. В порядок привели пешеходные зоны по обеим сторонам сооружения. «Протяженность ремонтируемого участка - 1 860 метров, площадь - свыше 5 000 квадратных метров», - уточняли в пресс-службе администрации Пензы.

Это не первый случай, когда дорожникам приходится переделывать свою работу. Горожане пожаловались на отремонтированный тротуар на улице Чаадаева, где покрытие пошло волнами, и их обращение заметил губернатор. После этого чиновники признали, что подрядчик отнесся к своим обязанностям халатно. Тротуар заменили.

12 сентября 2023, 15:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024