В Вадинске 32-летнего мужчину наказали за пристрастие к пьяной езде.
В январе прошлого года сельчанина привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение, однако должные выводы он не сделал.
Вечером 28 июля мужчина вновь после употребления алкоголя сел за руль «десятки», принадлежащей жене. Около дома № 50 на улице Набережной его остановили сотрудники ДПС.
Освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя. После этого в отношении него возбудили уже уголовное дело.
В суде сельчанин признал вину. Ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортом на 1,5 года.
ВАЗ-2110 конфисковали в доход государства (в таком случае имущество является совместной собственностью супругов), уточнили в областной прокуратуре.
Другие новости по теме
-
Гендиректор охранной организации обманул колледж в Спасске
24 июня 2026 17:47 Криминал -
Житель Пензенской области отправлял деньги террористам
24 июня 2026 10:57 Криминал -
Продавшему аккаунты на «Госуслугах» жителю региона ужесточили наказание
23 июня 2026 15:53 Криминал -
Российские автомобилисты ринулись скупать специальное средство для бензобака
23 июня 2026 12:28 В стране и мире -
Житель Засечного отработает 160 часов за нетрезвое вождение
22 июня 2026 18:51 Криминал -
На дорогах Пензы установили новые камеры
22 июня 2026 14:36 Общество -
В Пензе разговор о службе в армии закончился убийством
22 июня 2026 11:45 Криминал -
В Мичуринском столкнулись Renault Logan и Kia Rio
22 июня 2026 11:20 Происшествия -
На улице Кирова 19-летний водитель сбил женщину
20 июня 2026 10:06 Происшествия -
Кузнечанка взяла в руки молоток, защищая себя, и попала под суд
19 июня 2026 16:24 Криминал
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — облачно, +19 ... +20
Завтра — дождь, +18 ... +19
Цена EUR — 85.18 руб.
Цена USD — 74.77 руб.