Год не прошел для Пензы даром

Уходящий год сильно изменил наш город как внешне, так и внутренне. Были сданы в эксплуатацию уже ставшие историческими объекты, расширили проезжую часть улицы Суворова, на улице Токарной провели ливневую канализацию, наконец-то достроили путепровод по улице Баумана, отреставрировали гостиницу «Интурист».

Все эти долгострои теперь украшают областной центр. Как заметил один из гостей нашего города: «Каждый раз, когда приезжаю в Пензу, не устаю удивляться: площади, улицы хорошеют на глазах. Наверное, многие люди, однажды побывав здесь, больше не захотят расстаться с Пензой».

Положительные изменения замечает и главный федеральный инспектор по Пензенской области - глаза и уши Президента. Владимир Фомин отметил, что «город стал чище, появились новые красивые дома, магазины».

Изменилась и политическая жизнь - Пенза потеряла статус города «красного пояса». Это подтвердили результаты главного политического события уходящего года - выборов депутатов Госдумы.

По словам Владимира Фомина, выборы показали, что народ хочет стабильности, поэтому пензяки проголосовали за укрепление основ государственности нашей страны.

11 декабря 2003, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024