Николай Ащеулов и Юрий Лаптев стали почетными гражданами области

В Пензенской области станет на двух почетных граждан больше. На рассмотрение депутатов Законодательного собрания были вынесены две кандидатуры - Николая Ащеулова и Юрия Лаптева.

«Я думаю, что Николай Михайлович не нуждается в представлении. Мы знаем, как много он сделал для Пензенской области», - заявил председатель комиссии Законодательного собрания области Вадим Супиков.

Николай Ащеулов - заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства России. На протяжении многих лет он руководил системой ЖКХ города и области.

Юрий Лаптев - ветеран пензенской системы здравоохранения. Работе в медицинской сфере он отдал не одно десятилетие. С просьбой присвоить ему почетное звание выступил коллектив Сердобской центральной районной больницы, в которой в 70-х годах Юрий Александрович работал заместителем главного врача.

«Это достойнейший человек, который курировал сферу медицины в области, был заместителем председателя Законодательного собрания. Он также многое сделал для губернии и наших земляков», - отметил Вадим Супиков.

На заседании постоянной комиссии обе эти кандидатуры утвердили. Окончательное решение депутаты примут на ближайшей сессии Заксобра.

3 июля 2012, 18:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024