Временно исполняющим обязанности вице-губернатора назначен В. Савин

Череда больших кадровых перестановок продолжается, причем как городского, так и областного уровней.

Напомним: в пятницу Роман Чернов заявил журналистам о желании покинуть пост мэра.

В этот же день его первый заместитель по стратегическому развитию Николай Антонов тихо и мирно отработал в своей должности последний день и ушел по собственному желанию.

Антонов занимал кресло в здании на площади Жукова два месяца. До этого он в течение года был заместителем председателя регионального правительства. Теперь должность Николая Антонова в городской администрации займет Вячеслав Сатин.

«Покой нам только снится», - заявил вице-губернатор Пензенской области.

«В силу ряда объективных обстоятельств в пятницу по соглашению сторон свой пост покинул Вячеслав Алексеевич Сатин, один из самых опытных и ответственных руководителей. Временное исполнение обязанностей вице-губернатора поручено Валерию Александровичу Савину», - сообщил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Должность вице-губернатора Вячеслав Сатин занимал с июля 2008-го. До этого он полтора года был председателем правительства региона.

Вообще послужной список у Сатина солидный. Он руководил министерством государственного имущества и природных ресурсов, не раз был во главе аппарата чиновников на площади Ленина.

Впервые в качестве госслужащего он зашел в это здание практически одновременно с Василием Бочкаревым, в 1998-м.

Источники, близкие к официальным, называют Вячеслава Сатина одним из возможных кандидатов на пост мэра.

Кстати, в понедельник Роман Чернов подтвердил пятничное желание официально. Он подал заявление на имя главы города о прекращении своих полномочий с 23 мая. Оно будет рассмотрено на сессии городской думы уже в эту пятницу.

20 мая 2013, 16:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024