Пензенские чиновники зарабатывают продажей бензина

Пензенские чиновники зарабатывают на продаже бензина и дизельного топлива. На улице Перспективной открылась автозаправочная станция, находящаяся в ведении Управления делами губернатора и правительства региона.

«Василием Бочкаревым поставлена задача снизить расходы на содержание бюджетных структур и органов госвласти. Руководители министерств и ведомств стараются выполнить это поручение.

Не остался в стороне и сам аппарат губернатора и правительства. С одной стороны, мы снижаем расходы на его содержание, а с другой - ищем варианты, как можно нашим подведомственным учреждениям еще и заработать, хотя бы на собственное содержание, для снижения затрат из бюджета», - написал в своем блоге руководитель аппарата Виктор Рубцов.

В ведении структуры находится нефтебаза. Она обслуживает спецтранспорт и является перевалочной базой-хранилищем ГСМ.

«Мы подумали и решили, что это тоже можно использовать, предоставляя платные услуги населению в части розничной продажи бензина и дизельного топлива. Вот уже около месяца продолжается наш эксперимент по розничной продаже ГСМ автовладельцам.

Конечно, пока еще есть вопросы к оформлению станции и ассортименту, но АЗС заработала, и первые клиенты, с которыми я разговаривал, остались очень довольны качеством, ценами и отсутствием очередей», - добавил Рубцов.

В дальнейшем чиновники планируют благоустраивать прилегающую территорию, улучшать условия, качество подъездных путей и сервиса.

«Плюс того, что эта АЗС не является частной, как раз в том, что перед нами не стоит задача получить максимальную выгоду. Доходы требуются только для самоокупаемости и развития. Поэтому цены на топливо не сильно, но меньше, чем на других заправках, а качество - гарантировано», - резюмировал чиновник.

5 марта 2014, 11:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024