Сергей Буйлов покинул пост начальника областного управления ГИБДД

Во вторник, 27 мая, стало известно о том, что начальник Управления ГИБДД по Пензенской области Сергей Буйлов отстранен от занимаемой должности.

«Сейчас он находится в очередном отпуске, но на свое рабочее место не вернется. Однако Сергей Владимирович остается действующим сотрудником органов внутренних дел РФ. Он находится в распоряжении управления МВД России по Пензенской области», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Известно, что в настоящее время обязанности руководителя УГИБДД области возложены на зама Буйлова - майора полиции Антона Шматкова.

Антон Витальевич работает в органах внутренних дел с 2000 года. Прошел путь от стажера, участкового инспектора милиции общественной безопасности Первомайского района г. Пензы до зам. начальника управления ГИБДД. В Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Антон Шматков пришел в 2002 году в должности психолога группы кадровой и воспитательной работы.

Напомним, что в понедельник, 26 мая, Антон Шматков на видеоконференции губернатора с главами районов был представлен в качестве временно исполняющего обязанности начальника УГИББД по области.

27 мая 2014, 14:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024