Стали известны имена еще трех депутатов Пензенской гордумы от КПРФ

Три мандата КПРФ, которые партия завоевала на выборах в Пензенскую городскую думу, достались Оксане Милаевой, Илье Селиванову и Александру Рогожкину. Такое решение пензенские коммунисты вынесли во вторник, 10 сентября.

Как сообщается на сайте регионального отделения КПРФ, эти кандидаты «показали наилучшие результаты в количестве голосов за партию на своих избирательных участках».

Также в депутатский корпус войдут девять представителей фракции КПРФ, одержавшие победу по одномандатным округам. Это Олег Шаляпин, Андрей Жданников, Павел Орлов, Сергей Лукичев, Андрей Цесарев, Александр Трутнев, Виктор Хомец, Александр Смирнов, Алексей Иванов.

Таким образом, 12 кресел в зале заседаний представительного органа власти в Пензе займут коммунисты.

Что касается представителей партии «Единая Россия», то в областном отделении ИА «ПензаИнформ» сообщили, что решение о распределении мандатов среди депутатов, избиравшихся по партийным спискам, будет принято на региональной конференции. Дата этого мероприятия пока не определена.

По одномандатным округам победу одержали единороссы Алексей Савичев, Игорь Костин, Юрий Зиновьев, Алексей Шуварин, Владимир Мутовкин, Алексей Рогонов, Николай Кузяков, Юрий Крячко, Иван Краснов, Валерий Савельев, Роман Петрухин, Андрей Сучков, Денис Желиховский, Алексей Чикиримов и Борис Панин.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской городской думы, первая сессия депутатского корпуса нового созыва состоится в понедельник, 16 сентября.

11 сентября 2019, 10:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024