Госдума досрочно прекратила полномочия Леонида Левина

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Леонид Левин, избранный от 147-го одномандатного избирательного округа в Пензенской области, назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ.

В среду, 22 января, Госдума досрочно прекратила его полномочия. Соответствующий проект постановления был принят депутатами единогласно.

На последнем пленарном заседании, где Левин присутствовал в качестве депутата, председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил Левина с новой должностью.

«Я хотел бы поблагодарить свою фракцию, всех коллег. Хочу заверить, что и в новой должности буду максимально эффективно работать. Остаюсь вашим братом», - отметил Левин, прощаясь с парламентом. Его цитирует информационная служба «Накануне.RU».

В Госдуме Левин возглавлял комитет информационной политики, информационных технологий и связи. Ожидается, что на новом месте он продолжит заниматься этой тематикой.

Леонид Левин работал в Государственной думе более 8 лет. Пензенскую область представлял с 2016-го. Дополнительные выборы по его одномандатному избирательному округу должны состояться в единый день голосования, 13 сентября 2020 года.

23 января 2020, 09:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024