Назначена дата конкурса претендентов на пост мэра Сердобска

В Сердобске начался прием документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города. Его проводит собрание представителей.

Конкурсная комиссия принимает документы с 6 по 20 февраля (включительно) по будним дням с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00), в субботу и воскресенье - с 8:00 до 12:00 в здании администрации (ул. Ленина, 90, кабинет 416).

К претендентам на пост мэра Сердобска предъявляется ряд требований. В частности, они должны иметь высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры) и не менее трех лет стажа муниципальной службы либо работы по специальности.

Согласно условиям конкурса, опубликованным на сайте администрации Сердобска, комиссия будет оценивать профессиональные и деловые качества претендентов на основании их выступлений и индивидуального собеседования. Критериями оценки станут знания, умения и навыки в сфере муниципального управления, опыт работы в качестве руководителя и стаж на государственной и муниципальной службе.

Конкурс назначен на 10:00 28 февраля. Когда собрание представителей примет решение о назначении мэра, с ним будет заключен контракт.

Полномочия прежнего главы администрации Сердобска Виталия Макарова были прекращены досрочно с 30 января в связи с отставкой по собственному желанию. А уже 31-го он был назначен первым заместителем главы администрации Пензы.

Сейчас обязанности руководителя сердобской администрации исполняет Сергей Варламов.

6 февраля 2020, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024