Губернатор предложил наказать чиновников, игнорирующих соцсети

В понедельник, 13 июля, на совещании в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев в очередной раз напомнил о важности работы в соцсетях.

Он поручил пресс-секретарю проанализировать активность чиновников, в особенности глав районных администраций, в Интернете и подготовить предложения относительно того, кого следует наказать за игнорирование данной формы взаимодействия с населением.

Обращаясь к руководителям муниципальных образований, губернатор подчеркнул, что вопросов и проблем много и нужно быстро подключаться к их решению: если сообщение правдивое - принимать меры, если фейк - объяснять, что это неправда.

«Это ваша работа, вы за это деньги получаете», - возмутился Иван Белозерцев.

Тему общения чиновников с пользователями он поднимал неоднократно. Во время собственной прямой линии во «ВКонтакте» 10 февраля губернатор отметил, что и сам ввел подобную практику совсем недавно, но необходимость в этом назрела. Однако перекосов тоже не должно быть.

«Я в первую очередь требую от глав районов, чтобы они больше встречались с жителями своих населенных пунктов, непосредственно посещая села, приезжая на сходы, проводя приемы. Район значительно меньше (области. - Прим. ред.), и непосредственное общение, непосредственные эмоции граждан очень важны. Важно, чтобы вот здесь перекоса не было. Хотя социальные сети очень важны», - высказался тогда он, пообещав поручить главам тоже проводить прямые линии.

13 июля 2020, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024