Валерий Лидин вручил подарки ветеранам и поздравил выпускников

В субботу, 26 июня, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин посетил с рабочей поездкой Сердобский район.

В первую очередь спикер регионального парламента провел встречу с жителями села Куракино.

«Речь шла об исполнении наказов сельчан. В частности, при содействии Валерия Кузьмича был решен вопрос асфальтирования дороги, связывающей районный центр и Куракино. Ведется ремонт сельского Дома культуры, готовится к вводу в эксплуатацию водонапорная башня, уже подключена скважина», - рассказали в Заксобре.

Была решена и проблема свалки - ее ликвидировали, на расчищенной территории заложили сосновый бор. Впоследствии здесь обустроят парк, который будет носить имя председателя областного совета ветеранов Сергея Цигвинцева.

«В сентябре-октябре, после консультаций со специалистами областного минлесхоза, мы обязательно продолжим благоустройство парка», - подчеркнул Валерий Лидин.

Затем спикер Заксобра пообщался с членами правления сердобского отделения Всероссийского общества инвалидов и вручил им сертификат на подписку на местную газету. Получать издание смогут 100 живущих в районе ветеранов.

Беседуя с активистами, Лидин обратил их внимание на необходимость общественного контроля над реализацией государственных программ.

«Сегодня многое делается районной и областной властью для создания комфортных условий проживания. В Сердобске ведется благоустройство дворовых территорий, ремонтируются дороги, приводятся в порядок памятные места. Вы, как люди опытные и неравнодушные, можете внести свой вклад в диалог между гражданским обществом и властью», - отметил Валерий Лидин.

В завершение поездки он посетил выпускной бал, который состоялся на центральной площади Сердобска.

«Вы стоите на пороге новой взрослой жизни, впереди у вас принятие первых, но очень важных решений. Желаю вам всегда помнить свою первую учительницу, наставников, вложивших в вас не только все свои знания и педагогический опыт, но талант и частичку души. Отдельные слова благодарности адресую родителям, которые на протяжении школьных лет радовались вашим успехам, переживали из-за неудач, но всегда верили и поддерживали вас», - обратился к участникам праздника глава областной законодательной власти.

28 отличникам Сердобского района были вручены медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма губернатора Пензенской области. Кроме того, ученики и педагоги школ получили награды Законодательного собрания за достигнутые успехи и активную гражданскую позицию.

28 июня 2021, 09:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024