Жителям многоэтажек в Заречном не хватает холодной воды

В воскресенье, 30 декабря, в редакцию информационного агентства «ПензаИнформ» обратилась жительница Заречного Марина Мухина, живущая на девятом этаже одного из домов по проспекту 30-летия Победы.

«Семь дней на верхних этажах высотных домов нет холодной воды. Ночью она отсутствует в принципе, а днем течет тонкой струйкой - ни помыться, ни постирать в машинке нельзя. Я звонила в разные инстанции, но никто не смог мне помочь: вода по-прежнему еле капает», - рассказала Марина Владимировна.

По словам зареченки, с данной проблемой столкнулась не только она, но и жители других улиц. В центре управления кризисных ситуаций областного ГУ МЧС эту информацию подтвердили.

«Давление воды понижено во всем городе: из-за приближающихся праздников люди много готовят и стирают, нагрузка на водоснабжающие сети значительно возросла, и насосы с ней не справляются. В связи с этим на верхние этажи высотных домов жидкость не доходит», - сообщили ИА «ПензаИнформ» сотрудники спасательной службы.

Организация, снабжающая зареченцев водой, после полудня повысила общее давление.

«В 12:20 нам позвонили жители некоторых домов и поблагодарили за то, что жидкость появилась. Конечно, пока вода течет слабо, но все-таки она есть. К вечеру будет еще легче», - заверили в МЧС.

30 декабря 2012, 12:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024