Мешки с мусором после субботника не успевают вывозить с улиц города

В субботу, 19 октября, студенты и преподаватели ПГУ вышли на уборку Олимпийской аллеи. Потрудились на славу - собирали пластиковые бутылки, мусор, бумагу в большие черные пакеты.

Пакеты отнесли к обочине дороги. Как заверили студентов организаторы субботника, «мусор будет вывезен оперативно. Этим займется администрация Пензы и департамент по уборке и очистке города».

Во вторник, 22 октября, студенты обратились в ИА «ПензаИнформ»: «Мы не можем понять, нужен ли был кому-нибудь наш труд! Собранный мусор так и лежит вдоль дороги уже третьи сутки. Пакеты видно прямо с остановки ПГПУ, но за ними так никто и не приехал.

К мусору уже подбираются бродячие собаки, и через некоторое время дожди, ветер и животные сделают свое дело: пластик прорвется и опять все бумаги, бутылки разлетятся по лесному массиву», - сообщили нам участники субботника. Они не хотят, чтобы их труд был напрасным, и переживают за результаты своей работы.

Сотрудники ИА «ПензаИнформ» связались с замглавы администрации города по благоустройству Николаем Заводовским. Он успокоил студентов: «Мусорные пакеты, которые собрали участники субботника, мы вывезли еще в воскресенье.

Однако рейд, который провели сотрудники администрации города в тот же день, показал, что на Олимпийской аллее еще остались листва и мусор, поэтому в воскресенье и понедельник на этом участке велась уборка силами управляющих компаний Первомайского района. И эти мешки остались уже после их работы. За сигнал благодарю, будем следить за своевременным вывозом мусора с убранных территорий».

Николай Заводовский сообщил, что уборка городских улиц и дворов ведется сейчас в ежедневном режиме. Он поблагодарил всех жителей за работу и попросил продолжить благоустройство своих дворов и прилегающих территорий от мусора.

«Давайте войдем в зимний период с чистыми улицами. Это сейчас главная задача», - сказал он.

22 октября 2013, 10:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024