Светофор на улице Терновского сбивает автомобилистов с толку

Читатель портала «ПензаИнформ» Павел Зимнов прислал в редакцию видео некорректной работы светофорного объекта на перекрестке улиц Терновского и Ростовской.

«Я снимал это в субботу, 14 декабря. Светофор слева показывал мне красный сигнал, а зеленый огонек справа рекомендовал ехать прямо и направо. Однако поток машин двигался по Терновского на зеленый сигнал светофора, а мне пришлось стоять. Такая картина ждала меня на этом перекрестке и в понедельник, 16 декабря, утром. Кто может исправить эту ситуацию?» - поинтересовался пензяк.

ИА «ПензаИнформ» удалось связаться с директором МУП «Центр организации дорожного движения в г. Пензе» Олегом Володиным. Он сообщил, что в курсе ситуации.

«Это был кратковременный сбой в работе светофорного объекта, который произошел в субботу, 14 декабря. Мне поступил сигнал от автолюбителей, и я лично выехал на место некорректной работы светофора, но уже в субботу все функционировало как положено. Если сбой повторится, то я дам задание, чтобы специалисты еще раз проверили этот участок», - сообщил в телефонном разговоре Олег Володин.

Автолюбитель Павел Зимнов считает, что светофор в подобном неадекватном режиме работает уже длительное время, просто основной поток автомашин движется по улице Терновского, и водители не замечают некорректной работы светофора.

16 декабря 2013, 14:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024