Пензячку не устроил уровень безопасности в  детском саду в Терновке

В редакцию ИА «ПензаИнформ» позвонила взволнованная жительница Пензы и сообщила о том, что, по ее мнению, в филиал № 1 детского сада комбинированного вида № 147 (Петровская, 21) может попасть любой человек с улицы.

Женщина вместе с мужем пришла, чтобы узнать, какие документы нужны для поступления в дошкольное учреждение. Запасной вход, по словам пензячки, был открыт, и они свободно попали внутрь. Далее гости прошли по всем трем этажам, но никого не встретили.

В итоге муж и жена пришли к центральному входу, где сидела вахтер.

«На наши возмущения по поводу свободного доступа в сад женщина сообщила, что Пенза - город спокойный, где не крадут детей и не устраивают терактов», - рассказала молодая мать.

Кроме того, центральные ворота учреждения, по словам пензячки, были заперты лишь на щеколду, а на замок их закрыли только после ее ухода.

ИА «ПензаИнформ» связалось с заведующей филиалом № 1 детского сада № 147 Натальей Елизаровой. Она сообщила, что на всех входах в здание установлены домофоны и мама, которая звонила в редакцию, по всей видимости, зашла внутрь за кем-то из родителей, открывших дверь ключом.

«Ходить по детскому саду они не могли: с этого входа можно попасть только на лестницу и в детскую раздевалку. Центральные ворота были открыты, так как незадолго до этого в учреждение привозили продукты», - отметила Наталья Елизарова.

Кстати, после этого случая в сад с очередной проверкой пришли полицейские. По словам заведующей, стражи порядка регулярно проверяют, насколько безопасно учреждение. В том числе сад прошел испытание, когда полицейский в штатском пытался попасть внутрь с пакетом.

Напомним: в конце декабря 2015 года в Пензе поднимался вопрос о введении жесткого контроля посещений в пензенских школах и детских садах.

«Самое главное, чтобы туда не попадали посторонние люди», - уточнил начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

9 февраля 2016, 11:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024