Новая разметка на улице Баумана сбивает с толку автолюбителей

Новая дорожная разметка на перекрестке улиц Баумана и Свердлова вызвала у пензенских водителей недоумение. Многие автолюбители привыкли ехать из Терновки в сторону Пензы-III по двум полосам.

Свежая разметка, нанесенная в эти выходные на улицах Свердлова, Тухачевского и Баумана, предписывает теперь в направлении Пензы-III двигаться по одной полосе, но некоторые машины по привычке несутся по встречке, чем создают аварийные ситуации.

В многочисленной группе автолюбителей «Пенза на колесах» в социальной сети «ВКонтакте» участники уже начали делиться своими впечатлениями о езде на этом участке дороги.

Водитель Сергей Малышев опубликовал фотографию, на которой видно, как одна из машин движется по второй полосе в сторону путепровода на улице Тухачевского, пренебрегая разметкой в виде сплошной линии и фактически находясь уже на встречной полосе.

В комментариях к снимку еще несколько автолюбителей написали о проблемах на этом участке: «В сторону «Катюши» с моста новая разметка. Это так для справок ...[всем участникам движения], а то мне в лоб сегодня могли влететь по привычке:)».

Некоторые комментаторы считают, что в скором времени на улицах Баумана и Свердлова должны появиться знаки «Движение по полосам», иначе выполнить предписание разметки невнимательным водителям будет сложно.

Другие участники обсуждения просто призывают всех пензенских автолюбителей быть внимательными и осторожными, ведь с приходом лета ситуация на дорогах меняется - это связано и с ремонтом полотна, и с появлением разметки и новых дорожных знаков.

Фото Дмитрия Мясникова.

16 мая 2016, 11:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024