Пензенцы в соцсети обсуждают семейную драму с изъятием ребенка

В воскресенье, 2 апреля, в пензенской группе в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение с прикрепленным видео, на котором, по словам автора, запечатлено жестокое и незаконное обращение с ребенком.

Текст написала тетя 4-летнего мальчика.

«Обратите внимание на незаконное действие судебных приставов! Ребенку на данный момент 4,5 года, 4 из которых он жил с отцом, т. к. мать бросила его и уехала в другой город к своей подруге, где вышла замуж и занималась своей личной жизнью! За это время она не приезжала к ребенку, для ребенка она стала чужой. Последний суд постановил о том, что запрещено забирать ребенка силой от отца, т. к. ребенку будет нанесена психологическая травма!!! Судебный психолог дал заключение о том, что за это время мать для ребенка стала чужой и что ребенку нужно время привыкнуть к матери, чтобы без нанесения ему психологической травмы передать ребенка жить с матерью! Несмотря на это, судебные приставы и органы опеки выдрали силой ребенка из рук родного отца, не обращая внимания на истерику ребенка, т. к. он не хочет жить с матерью!!!» - обрисовала ситуацию женщина.

Пензячка указала, что все произошло 28 марта.

«Посмотрите, какой беспредел творится в Пензе!!! Приставы и органы опеки плюют на решение суда и забирают ребенка силой, тем самым нанеся ему психологическую травму на всю жизнь!!! Любому человеку на это без слез смотреть невозможно!!! А вы представьте, каково нам, у нас отняли часть жизни!!! Сейчас мать скрывает ребенка, отец звонит каждый день, но мать не выходит на связь и не дает маленькому сыну поговорить с отцом!!! Приставы и органы опеки сейчас бездействуют, им плевать на состояние ребенка, они хотели лишь побыстрее закрыть дело!!!» - написала тетя ребенка.

Женщина просит у пользователей соцсетей помощи в том, чтобы дело было предано огласке.

«Помогите нам вернуть ребенка в семью, где его любят и ждут!» - обратилась она к пензенцам.

ИА «ПензаИнформ» попросило сотрудников Управления ФССП России по Пензенской области прокомментировать ситуацию.

«Исполнительный лист, определяющий место жительства ребенка с матерью, находился на руках у приставов с марта 2016 года. С отцом ребенка в течение года неоднократно проводились беседы о добровольном исполнении решения суда, однако он был против, за что несколько раз привлекался к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

К делу привлекались специалист-психолог и представители органов опеки и попечительства.

Как уточнили в пресс-службе, с февраля 2017 года отец ребенка начал игнорировать судебных приставов: не получал почтовые отправления, не отвечал на звонки и не открывал им дверь. Тогда мать объявила сына в розыск.

«Местонахождение ребенка было установлено, и его в присутствии приставов забрала мать. Приставы не касались мальчика», - подчеркнули в региональном УФССП.

В ведомстве также добавили, что женщина идет на контакт и готова в любой момент продемонстрировать условия жизни сына.

Пензенцы в социальной сети эмоционально отреагировали на сообщение тети ребенка и высказались в поддержку отца.

«Вы что делаете с ребенком??? Малыша потом лечить будут от психологической травмы! Уволить всех..! Бездушные люди! Отец, я на твоей стороне! Меня трясет всю от просмотра видео и от боли детской души! Бедный маленький мальчик, не имеющий еще сил защитить себя и кричащий о любви к папе! Эти... не слышат тебя! Им все равно!», «Ужас, ребенка жалко((( Позор нашему государству(( Обращайтесь в суд(», «Бедный ребенок, дай Бог, чтоб отец вернул сынишку», - написали горожане.

Родственники ребенка по отцовской линии пообещали обратиться на телевидение в Москву и в Генеральную прокуратуру.

3 апреля 2017, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024