Под Мастиновкой перебегавшая дорогу девочка чудом избежала гибели

В субботу, 6 июля, около 12:00 в Бессоновском районе девочка едва не попала под колеса автомобиля, объезжавшего остановившуюся маршрутку.

Видеозапись с регистратора разместила в социальной сети «ВКонтакте» очевидица события. На нем видно, что на обочине трассы стоит «Газель». В тот момент, когда машина объезжает микроавтобус, из-за него выбегает девочка-подросток и едва не оказывается под колесами.

«Уважаемые родители и водители, будьте внимательны к своим близким!!! Грубое нарушение ПДД!!! Невнимание родителей к своему ребенку, отпустившим его переходить через трассу не по зебре!!! Безразличие водителя, занимающегося перевозкой людей, который своей остановкой в неположенном месте подверг угрозе жизнь ребенка!!! Это было в районе Мастиновки! Хорошо, что никто не пострадал!!!» - написала шокированная произошедшим женщина.

«Хорошо, что она назад не дернулась. Нам бы уже деваться некуда было», - добавила она.

Видео активно обсуждают пользователи Сети. «Встал с нарушением водитель, и какого лешего она в этом месте решила перебежать?», «Сумасшедшая», «Жесть», «Водителю жутко повезло», «Водила - красавчик, конечно, среагировал. Могло бы и самого занести», - пишут они.

8 июля 2019, 09:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024