Под Кузнецком образовалась огромная стихийная свалка

В группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» опубликован пост пользователя, возмущенного гигантской свалкой.

«Уважаемые друзья и администрация. На прошлой неделе ездили в Вишневку и перед поворотом на саму Вишневку решили повернуть направо, в поля. То, что мы там увидели, словами не передать. Лучше увидеть на фото. Туда сбрасывают мусор кучами. Варианта два: либо не довозят до мусорного полигона и сбрасывают туда, либо наши жители-свиньи так поступают. Мусор - кучками: либо кучка одних бутылок, либо кучка телевизоров, либо унитазы, либо оконные рамы. И так далее. Вопрос: как вычислить и наказать свинюшек, которые засоряют природу?» - пишет анонимный автор.

Свои слова он подтверждает фотографиями. Видно, что мусор действительно навален отдельными кучами, сгруппированными по видам отходов.

Пост вызвал бурное обсуждение читателей. «Это словами не передать, что творится там. Мы взяли ребенка, поехали в лес, тоже свернули там, негде было остановиться. Там такой гадюшник, полный хаос», - пишет одна из них.

«Мусор везут из города и валят, чтобы не платить за утилизацию. На дачах вывоз мусора организован два раза в неделю. Договор заключен с каким-то ИП, платим и ИП, и за утилизацию», - жалуется другой.

«Это называется сортировкой и утилизацией отходов», - иронизирует третий.

Несколько человек высказывают мнение о необходимости вести наблюдение за местами стихийных свалок и наказывать нарушителей.

«Неплохо бы было в таких местах - пляжи, родники, около леса, в общем, там где складывается мусор, - установить камеры. И потом штрафовать тех, кто мусорит. Ведь установили же камеры на подъездах, дорогах. И людям неповадно будет разбрасывать мусор», - предлагает комментатор.

15 июля 2019, 13:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024