В Пензе любителей парфюмерии попросили не пользоваться лифтом

Пензенцы в социальной сети обсуждают необычное объявление, появившееся в одном из подъездов дома № 40 на улице Московской.

«Уважаемые жители нашего подъезда! Если вы пользуетесь туалетной водой или духами в неограниченных количествах, ходите по лестнице пешком! Не пользуйтесь лифтом! После вас нечем дышать!» - гласит надпись.

«Что в голове у старшего по подъезду?» - поинтересовался горожанин, который сфотографировал объявление и опубликовал в соцсети.

Мнения пользователей по поводу правоты человека, обратившегося к соседям с необычной просьбой, разделились.

Одни сочли пожелание правомерным: «Что в голове у того, кто обливается парфюмом с ног до головы?», «Объявление, конечно, уморительно, но ведь, действительно, невыносимо рядом находиться с любителями «купаться в дихлофосе», особенно когда ты аллергик», «Вообще если у человека астма, для него это испытание, да».

Другие не согласились с замечанием и предложили ходить по лестнице как раз тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. По их мнению, лучше, когда в лифте пахнет духами, нежели мусором или еще чем похуже.

«Я вот не пойму, почему люди не должны пользоваться духами, парфюмами и одеколонами из-за астматиков и аллергиков. У меня тоже аллергия на резкие запахи, и что, теперь я тоже, что ли, должна людей в своем подъезде заставлять не пользоваться парфюмами? Люди, окститесь», - написала одна из возмущенных горожанок.

Фото vk.com/penza_live.

17 июля 2019, 09:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024