71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Пензенец предлагает перекрыть въезд в городской лес

10 сентября 2019 16:22

В редакцию ИА «ПензаИнформ» пришло сообщение от жителя областного центра, возмущенного стихийными помойками в городском лесу.

«Свалка в лесу со стороны Засечного леса на Западной Поляне», - подписал он присланные фото. Автор снимков, представившийся как Andr, уточнил, что навалы бытового мусора зафиксировал по пути от дороги - дублера улицы Окружной в сторону ресторана «Засека».

На фотографиях запечатлены пустые бутылки, пластиковые пакеты, картонные коробки и другие следы современной цивилизации.

«Может, стоит сделать бордюр или загородить въезд в лес, чтобы не сваливали мусор?» - предложил горожанин.

Зеленые зоны в окрестностях населенных пунктов Пензенской области все чаще становятся местами накопления бытовых отходов. Такое, к примеру, произошло в Арбековском лесу, в 100 метрах от трассы на Валяевку.

Добровольцы регулярно вычищают зеленые массивы. Так, в апреле ахунские активисты собрали более 30 мешков мусора в местном лесу. В конце июля добровольцы ликвидировали свалки в чаще рядом с улицей Совхоз-техникум. В августе прошла уборка возле села Воскресеновка. Однако проблема по-прежнему остается актуальной.

Гость — 10 сентября 2019 17:20

Нелюди захломляют окружающую среду!Самим не противно?Скрытые видеокамеры поставить,вычислять и штрафовать на крупные суммы!Чисто там где не мусорят!

Гость — 10 сентября 2019 17:26

Будут ответственные будет порядок

Гость — 10 сентября 2019 17:29

И не только В лес, но и ИЗ леса, например с Заречного!

Гость — 10 сентября 2019 17:29

Зачем запрещать?

Разрешить отстреливать тех, кто мусорит прямо на месте.

Гость — 10 сентября 2019 17:34

Имею такое же мнение. Доступ людей, современных, без воспитания и культуры, к объектам природы надо закрыть. Иначе засрут все!

Гость — 10 сентября 2019 17:59

В Беларуси и так чисто было, на улице городов ни окурков ни бумаг, ничего, так теперь вообще стерильно станет. Правильное решение!

Гость — 10 сентября 2019 18:33

В Белоруссии не принято ссать и срать в лифтах, а также мусорить.Выросло поколение дебилов от родителей дебилов.

Гость — 10 сентября 2019 20:11

Надо вывезти мусор-заявка о загрузке по телефону,регистрация,и звонок о выгрузке на свалке,с подтверждением.Вот и все.Попался без регистрации-миллионный штраф,и конфискация машины.

Гость — 10 сентября 2019 21:48

А может крестный ход против мусора?

Гость — 10 сентября 2019 21:55

Крестный ход необязателен. Просто самому не надо дерьмом быть, а также не позволять другим родной город поганить.Равнодушные не лучше засранцев.

Гость — 10 сентября 2019 23:14

проблема требует системного подхода

Гость — 10 сентября 2019 23:51

penzainform.ru писал(a):

«Может, стоит сделать бордюр
Хватит бордюров!!!!!!!!

Гость — 11 сентября 2019 08:48

При чем тут заезд в лес? это кто-то из местных ходит пешком бухать к засеке и на обратной дороге выкидывает мусор.

Гость — 11 сентября 2019 08:50

Заезд в лес, это когда лежат строительные отходы горами, как было на локаторах(сейчас все перекопано), бутылки - это уже местные гуляки алконавты. Кстати со стороны арбеково тоже беда назревает, свободный проезд под высоковольткой от валяевской трассы до начала Рябиновой улицы на лысой горе - зло, народ там катается круглый день.

Гость — 11 сентября 2019 15:03

эТО ПОВСЕМЕСТНО!

Люди у нас такие. Сколько им не говори все равно СВИНОТА.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость