69.15  |  $  62.70
-2oC
-1oC
Снег

Жителям улицы Карпинского соседи заблокировали выезд

6 января 2020 11:18

В понедельник, 6 января, в редакцию портала PenzaInform.ru обратились две жительницы улицы Карпинского. Они, а также их соседи из нескольких домов сразу оказались заблокированными: при выезде из двора появились бетонные блоки, преграждающие дорогу.

«Посмотрите на этот беспредел! Перекрыли нам выезд. Между домами № 30 и 24а на улице Карпинского блоки установили местные жители, никаких разрешений не показывают, говорят, наш дом, что хотим, то и делаем. Мы написали заявление в милицию, но там сказали, - идите в администрацию. Но это после 9-го числа, сейчас все на каникулах», - поделилась бедой одна из женщин.

В доказательство она предоставила фото: на дороге лежат три бетонных столба, преграждающие путь транспорту.

Другая местная жительница написала на своей странице в Instagram: «Выставляю этот пост просто сил нет молчать!!! Люди, очнитесь, пожалуйста вы что творите. Вы ставите блоки, шлагбаумы… Ни скорая, ни пожарная охрана не проедут!!! По вашей вине может умереть человек!!!! Люди, вы что творите????? Если каждый дом начнет ставить шлагбаум или блоки, это что же будет????? Почему вы думаете только о себе????»

Комментаторы возмущены ситуацией. «Каждый сам за себя и против всех. Я все понимаю, наверное, они устали от потока машин, но разве в этом люди виноваты, которые в отрезанных домах живут? Вопрос к ублюдским планам застройки, вернее к тем, кто это проектирует. Но обычные люди почему страдают», - пишет один из них.

«Мне мама сказала, что перекрыли там дорогу, так я с работы еду, а таксист мне попался глухонемой, вот я знаками ему показывала, что там не едем, едем там. Кошмар конечно, беспредел!!!» - делится другая пензячка.

«Еще и забором и детскую площадку закроют и скажут, что их», «До первого случая со скорой или пожарной», - мрачно прогнозируют другие участники обсуждения.

Гость — 6 января 2020 11:53

Кошмар- это глухонемой таксист,а здесь решение вопросов по - буртасски.

Гость — 6 января 2020 12:10

У экспериментальной 6 тоже самоуправством занимаются перегородили проездную дорогу

Гость — 6 января 2020 12:17

Гость писал(a):

У экспериментальной 6 тоже самоуправством занимаются перегородили проездную дорогу
Так напишите в прокуратуру для проверки законности принятого решения

Гость — 6 января 2020 12:20

penzainform.ru писал(a):

Если каждый дом начнет ставить шлагбаум или блоки это что же будет????? Почему вы думаете только о себе????»
значит к каждому дому сделают отдельный въезд

Гость — 6 января 2020 12:21

penzainform.ru писал(a):

«Выставляю этот пост просто сил нет молчать!!! Люди, очнитесь, пожалуйста вы что творите. Вы ставите блоки, шлагбаумы… Ни скорая, ни пожарная охрана не проедут!!! По вашей вине может умереть человек!!!! Люди, вы что творите????? Если каждый дом начнет ставить шлагбаум или блоки это что же будет????? Почему вы думаете только о себе????»
А вы ещё возмущаетесь беспределу наших властей?

Тем, кто установил эти блоки, простые люди, и им плевать на таких же простых людей.

А представляете, если у них будет власть!

Так что не надо сильно ругать чиновников, они плоть от плоти нашего народа.

Гость — 6 января 2020 12:23

а чо истерим penzainform.ru писал(a):

домами № 30 и 24а на улице Карпинского блоки установили
к каким домам проезда нет?

Гость — 6 января 2020 12:24

Они поставили, а вы уберите. Обычное дело.

Гость — 6 января 2020 12:26

Если по фото 2 судить то проезды к блокам есть с разных сторон а значит ни чего страшного и нет.А кто муже сквозное движение по придомовой территории ТС запрещено.

Гость — 6 января 2020 12:26

Вы в России, тут каждый сам за себя. Человек человеку волк.

Не свобода, не равенство, не братство.

Не Франция, короче.

Гость — 6 января 2020 12:38

Дороги там не было, территория 24а. Налоги платим за землю, а из подъезда не выйти движение Мкад в Москве отдыхает. Для 30А дорога другая.

Гость — 6 января 2020 12:39

Катаются все там, правельно сделали, что закрыли!

Гость — 6 января 2020 12:46

«Выставляю этот пост просто сил нет молчать!!! Люди, очнитесь, пожалуйста вы что творите. Вы ставите блоки, шлагбаумы… Ни скорая, ни пожарная охрана не проедут!!! По вашей вине может умереть человек!!!! Люди, вы что творите????? Если каждый дом начнет ставить шлагбаум или блоки это что же будет????? Почему вы думаете только о себе????»

Не истери! Дом думает о своей безопасности и о твоей тоже там гора зимой вообще не разъехаться и пешеходы ходят ибо др. Дорог нет ты лучше расскажи как стоянку сделали, а 24а дом не пускали и машины уродов али кто там ставил чужой, для подъезда к Карпинского 30А другие дороги есть. С тимирязева, Суворова, Карпинского вдоль школы 16. Истерит она.

Гость — 6 января 2020 12:47

Пешком прогуляетесь, вес сбросите, здоровье прибавите. На троллейбусе можно ездить неплохо.

Гость — 6 января 2020 12:47

Теперь пробку не объехать, Суворова 192 дааавно шлакбаум поставили жители там такое же движение было, как вдоль 24а Карпинского.

Гость — 6 января 2020 12:49

penzainform.ru писал(a):

Если каждый дом начнет ставить шлагбаум или блоки это что же будет?????
Многие многоэтажки в пензе обнеслись заборами и калиткой. Что будет, если пожар, они не думали.

← Ctrl пред.
123456..161718
след. Ctrl →
Имя: Гость