В микрорайоне Заря девушка едва не покалечилась, упав в темноте на льду

Жительница пензенского микрорайона Заря Мария обратилась в редакцию портала PenzaInform с жалобой на темноту на родной улице.

«В 1-м проезде Новоселов, между домами № 4 и 7, - жуткая темнота. Там установлены фонарные столбы, но горит лишь один светильник, остальные не работают. Улица расположена на склоне, покрытом в зависимости от времени года то грязью, то льдом. Ходить в темноте не только страшно, но и опасно!» - поделилась девушка бедой.

По ее словам, еще два месяца назад что-то еще можно было рассмотреть, поскольку прохожим подмигивал другой фонарь. Но в ноябре, самом темном месяце года, и он «ослеп».

«Недавно ко мне приезжала подруга, она везла в рюкзаке подарки и продукты. В темноте она поскользнулась, упала и едва не сломала спину! Рюкзак лопнул, все содержимое раскатилось по дороге. Подруга, утирая слезы боли, ползала по этому ледяному месиву и на ощупь собирала продукты!» - поделилась историей Мария.

В гости к девушке иногда приезжает пожилая родственница - попить чаю, поговорить о жизни. Мария просит ее зимой повременить с визитами, боясь, что бабушка упадет, сломает шейку бедра и до конца жизни останется прикованной к постели.

«Ни одного трактора за зиму мы не видели. Я работаю целыми днями с одним выходным, но после работы прихожу и посыпаю 100 метров темной дороги песком либо беру лопату и расчищаю выпавший снег. Иначе, боюсь, кто-нибудь здесь лишится не только здоровья, но и жизни», - закончила Мария.

В подтверждение своих слов она прислала фото. Читатели портала сами могут оценить степень освещенности 1-го проезда Новоселов в Заре.

8 января 2020, 13:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024