На улице Аустрина дети катаются с горки вблизи проезжей части

Пензячка через соцсеть обратилась к родителям детей, съезжающих с ледяной горы вблизи проезжей части на улице Аустрина. Свой пост она разместила в группе «Север» во «ВКонтакте» в среду, 5 февраля.

«Сегодня видела, как две девочки (младшая школа) катались на ледянках. Спуск выходит на дорогу. Родители, следите за тем, где катаются ваши дети! С этой горы легко вылететь на дорогу», - предупредила бдительная горожанка.

Несчастные случаи между тем уже бывали. Так, вечером 16 января на улице 8 Марта 10-летний мальчик съехал на тюбинге с горки у дома № 27а и попал под автобус. Ребенок получил травмы, но госпитализация не потребовалась.

«Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращается с просьбой вести постоянный контроль за местонахождением своих детей и не допускать нахождения несовершеннолетних вблизи проезжей части, особенно в вечернее время суток, без сопровождения взрослых.

Кроме того, ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге, а также об опасностях, с которыми они могут столкнуться в зимний период времени», - призвали тогда пензенцев в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по области.

Фото Ирины Безобразовой.

5 февраля 2020, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024