Житель Кузнецка раскритиковал дорожников за кирпичи в ямах

Ремонт дорог в Кузнецке вызвал неоднозначную реакцию горожан. Рассказом о действиях дорожных служб один из местных жителей поделился в группе «Подслушано в Кузнецке» во «ВКонтакте».

«Смех просто. Утрамбовывают ногами огромные кирпичи, попрыгают на них еще. Надолго ли это все? Почему администрация не думает, что если кому-то отлетит этот стройматериал в машину, лобач, а еще лучше в голову, то придут к ним?» - возмутился интернет-пользователь.

В качестве положительного примера он привел Пензу, где ямы засыпают асфальтовой крошкой. Но другие участники группы констатировали, что в областном центре дороги не лучше.

«Если бы они вели работы по укладке асфальта, то сразу новости: «Вы только посмотрите, на улице зима, а у нас асфальт кладут! Опять отмывают деньги». Кирпичи - тоже плохо... А что вам надо? Ямы как в Пензе или Самаре? По полколеса! Дорожники, спасибо, что предоставляете нам в такой период более или менее (нормальные. - Прим. ред.) дорожные условия!» - написал пользователь Иван Кондратьев.

На планерке, состоявшейся в мэрии Кузнецка в начале недели, было отмечено, что ремонт дорог - второй по значимости вопрос, волнующий горожан в соцсетях после качества воды. Глава администрации Сергей Златогорский поручил директору МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Кузнецка» Эдуарду Потапову лично отвечать на жалобы, касающиеся состояния дорог.

«Мне кажется, мы оперативно справляемся и решаем вопросы. В субботу работали тоже», - сообщил Потапов.

«А никого не волнует, работали - не работали. Главное, чтоб было сделано», - подчеркнул Златогорский.

7 февраля 2020, 08:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024