Пензячка об освещении: Вечером нельзя рассмотреть Петра и Февронию

Со смягчением ограничений, наложенных режимом повышенной готовности, жители Пензы активно посещают общественные места, отмечают их достоинства и недостатки.

Так, одной из горожанок понравился памятник Петру и Февронии, установленный 1 июля вблизи лестницы, которая ведет от Спасского кафедрального собора к улице Кирова. Однако оценить мастерство скульптора в полном объеме женщина не смогла.

«Были. Видели всю эту мощь, красоту. До мурашек!!! Молодцы! Один только момент огорчил, что вечером невозможно рассмотреть Петра и Февронию. Было бы идеально, если продумали бы подсветку какую-то», - написала Елена Мигунова в соцсети Instagram.

24 июля на сессии в городской думе обсуждался аналогичный вопрос, касающийся памятника Матери, который установят также на Соборной площади. На сэкономленные 2 млн 583 тыс. рублей планируется обустроить дорожки к скульптурной композиции, обеспечить освещение территории вокруг нее, засеять траву.

Пензенцы нередко находят недостатки на новых или реконструированных объектах. К примеру, на открывшейся набережной Суры им не понравилось недостаточное количество урн и отсутствие туалетов, а на площади Ленина люди раскритиковали плитку, из-за которой зимой территория превратилась в каток.

29 июля 2020, 14:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024