Житель Пензы осудил земляков за мыльные пузыри и веселье у братской могилы

Жителя Пензы возмутили молодожены, фотографирующиеся на Соборной площади. В пятницу, 21 августа, полный негодования пост опубликовали в группе «Подслушано Западная Поляна» соцсети «ВКонтакте».

«Люди, что вы творите? Это памятник бойцам революции! Там братская могила! Вы пришли фоткаться на кладбище! Включайте уже голову и имейте уважение к людям, захороненным там! Неужели нет больше места повеселиться и попускать мыльные пузыри?» - написал горожанин.

По мнению гражданина, у мемориала, установленного в память о погибших революционерах, следует испытывать другие эмоции.

«Туда можно приходить, скорбя, что в наше время нет тех, кто готов сложить головы за правое дело! Чтите своих предков! Учите историю родной земли, и, может, тогда мы хоть на шаг приблизимся к нашим героическим предкам!» - обратился к землякам житель Пензы.

Несмотря на возмущение, он выразил молодоженам на снимке добрые пожелания: «А данной паре совет да любовь!»

По данным портала о туризме и отдыхе в Пензенской области, бетонный памятник Борцам революции был установлен на Советской площади 6 ноября 1928 года. В 1972-м его отлили в граните и чугуне.

Памятник заменил деревянный обелиск, установленный на братской могиле революционеров, погибших в боях с чехословацкими легионерами в мае 1918 года.

«У подножия могильного холма находится мемориальная доска с именами захороненных героев. Со временем, по мере погребения активных участников революционных событий, образовался целый мемориальный комплекс. Кроме того, в постаменте памятника замурована урна с прахом А. А. Маршана», - сообщает портал welcome2penza.ru.

21 августа 2020, 17:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024