Новый асфальт на ул. Окружной в Пензе начал проваливаться

В Пензе, в районе ТЦ «Окружной», начал проваливаться новый асфальт. Об этом в субботу, 22 августа, сообщили пользователи соцсети «ВКонтакте».

На фото, прикрепленных к посту, можно увидеть огороженный участок проезжей части на Окружной улице, где асфальтовое покрытие просело. По словам комментаторов, изъян в полотне появился больше месяца назад.

«В свое время говорилось, что организации, осуществлявшие ремонт дорог, будут привлекать к устранению подобных косяков и штрафовать за халтуру. Тоже каждый день любуюсь. Первая полоса объезжает этот провал через остановочный карман», - написал автомобилист.

Один из комментаторов отметил, что изъяны в новом покрытии появились достаточно быстро и ограждения не помогают. «Может, попробовать восстановить, пока не поздно?» - предложил он.

20 августа сообщалось, что дорогу на улице Окружной ввели в эксплуатацию. Полотно привели в нормативное состояние. Специалисты сняли старое покрытие и положили два слоя асфальтобетона, установили бордюрный камень, сделали разметку. Всего было отремонтировано около четырех километров шестиполосной проезжей части.

Фото vk.com/sova_penza.

23 августа 2020, 15:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024