91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

В Пензе детей высадили из маршрутки и не вернули им деньги

20 февраля 2021 15:40

В субботу, 20 февраля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась горожанка, рассказавшая о детях, высаженных из маршрутки № 5.

Речь идет о 10-летнем сыне и 11-летней дочери пензячки. Вечером они возвращались домой из музыкальной школы, но водитель маршрутного такси до нужной остановки на улице Аустрина юных пассажиров не довез.

«Где-то с 18:40 до 18:50 дети были высажены у технологического университета. По их словам, водитель велел им покинуть маршрутку из-за образовавшейся у радиозавода пробки», - сообщила горожанка.

По всей видимости, мужчина хотел поехать другим путем: не по улице Аустрина, а по параллельной, пересекающейся с так называемой «пьяной дорогой».

Пензячка добавила, что шофер не спросил ребят, куда им нужно, и не вернул деньги за проезд.

Школьники оказались на морозе. По словам женщины, дополнительных денег у них не было. Они решили идти по направлению к улице Аустрина, надеясь обойти затор и сесть на другой автобус. Мальчик позвонил маме, рассказал о случившемся. Горожанка отправилась на поиски.

«В этот промежуток времени дети пытались сесть на остановившийся автобус № 165, но кондуктор с бордовыми волосами не позволила», - пояснила пензячка.

Женщине удалось отыскать сына и дочь. Замерзших, она привезла их домой.

Это не первый случай, когда школьники оказываются на обочине, будучи высаженными из транспорта. В середине января жителей области потрясла история 12-летнего мальчика, которого таксист не привез по адресу.

Поездку заказала мать, чтобы подросток приехал в поселок ЗИФ из лицея № 73. Водитель довез мальчика до трассы М5 «Урал» и заявил, что из-за пробок дальше не поедет, а затем предложил продолжить путь за дополнительную плату. Школьник сказал, что денег у него больше нет. В ответ на это водитель высадил пассажира на трассе и уехал.

Тогда мальчику помогли сотрудники ГИБДД. Инспекторы посадили замерзшего ребенка в машину и связались с его родителями.

Гость — 20 февраля 2021 15:58

Опять американцы виноваты.

Гость — 20 февраля 2021 15:59

ВОДИТЕЛИ НАКАЗАНЫ??

Дети вырастут настоящими патриотами???

Гость — 20 февраля 2021 16:00

Вот эти-то и всегда за. Какие же уродцы моральные.

Гость — 20 февраля 2021 16:01

Я про водителей и кондуктора

Гость — 20 февраля 2021 16:06

И пассажиры хлопали варежками, когда чмошник за рулем высадил детей и не вернул деньги. Какие же добрые и удивительно чуткие люди в Пензе...

Гость — 20 февраля 2021 16:08

В Москве дети едут в общественном транспорте по льготным картам. А в Пензе за деньги, на маршрутках. Так их еше и выкидывают из них. Браво!

Гость — 20 февраля 2021 16:13

Заявлять на таких козлов надо! У них детей нет что ли?

Гость — 20 февраля 2021 16:15

penzainform.ru писал(a):

Речь идет о 10-летнем сыне и 11-летней дочери пензячки. Вечером они возвращались домой из музыкальной школы, но водитель маршрутного такси до нужной остановки юных пассажиров не довез.
Что же постарше кого не выбрал. Хотя бы лет 30 ))

Гость — 20 февраля 2021 16:20

сломать ноги, чтоб больше за руль не смог сесть, обиженка глупая..

Гость — 20 февраля 2021 16:20

Гость писал(a):

Дети вырастут настоящими патриотами???
патриотами хамства и жестокости.

Гость — 20 февраля 2021 16:28

Голову родителям нaдо включaть тоже, денег у них больше не было, думaй мaмaшa, что трaнспорт может сломaться, в aвaрию попaсть или еще что-то случится.

Гость — 20 февраля 2021 16:30

Гость писал(a):

И пассажиры хлопали варежками, когда чмошник за рулем высадил детей и не вернул деньги. Какие же добрые и удивительно чуткие люди в Пензе...
Это тот самый быдлак на пятёрке. Белобрысый, крупный, наглый. Один раз не возвращал мне сдачу, а другой раз протащил за ногу по асфальту метра три, еле вырвался.

Гость — 20 февраля 2021 16:33

Гость писал(a):

что трaнспорт может сломaться, в aвaрию попaсть или еще что-то случится
А может просто водила прикарманить и бросить посреди дороги.

Гость — 20 февраля 2021 16:37

А билетов нет на нет и суда нет.

Гость — 20 февраля 2021 16:37

Когда мороз чуть ниже 15 градусов, родителя горой встают, лишь бы только в школу не ходили их Чады, а в секции и кружки это можно!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость