В Заречном девочки затеяли опасную игру с лосями

В субботу, 20 февраля, жительница Заречного стала свидетельницей рискованной шалости двух девочек. Кадры, запечатлевшие погоню юных горожанок за лосями, появились в социальной сети Instagram.

«Сейчас наблюдала такую картину: две девочки решили пошугать лосей. Кричали и бежали за ними. Хочется, чтобы родители довели до своих детей, что это не игрушки, что им просто повезло, что лоси побежали в другую сторону, а не на них», - прокомментировала ролик зареченка.

Судя по видео, двое сохатых забрели во двор многоэтажки. Девочкам, решившим бросить животным вызов, лет 9-10.

Комментировавшие пост горожане согласились с мнением автора ролика, напомнив, что лоси могут быть опасны. По их словам, родители юных зареченок упустили из воспитания объяснение, почему лесных великанов следует сторониться.

«Как-то раз детишки шугнули лосей, и они помчались мне навстречу. Я прыгнул в кусты, лишь бы не затоптали. А если б настречу шла бабка или ребенок, которые не смогли бы увернуться?» - рассказал участник группы.

17 февраля администрация закрытого города в связи с участившимися случаями выхода лосей к жилым домам обнародовала памятку, как следует вести себя в такой ситуации.

«Дикие животные непредсказуемы. Не нужно кричать или замахиваться на сохатых, пытаясь прогнать их со своего пути», - предупредили зареченцев.

Видео instagram.com/zar_info58.

21 февраля 2021, 12:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024