В Пензе подростки-вандалы раскурочили лифт в многоэтажке

«Арбеково, проспект Строителей, 68а. Ищу эту гоп-компанию. Полностью испоганили лифт, разбили кнопки и камеру», - такой пост появился в пензенской группе в соцсети «ВКонтакте».

Автор приложил фото и видеозапись с камеры, установленной в лифте. На кадрах запечатлены трое подростков в кабине лифта. Один из них, вооруженный гвоздем и молотком, разбивает кнопки на панели управления. Другой замечает камеру и указывает на нее приятелю. Тот приставляет гвоздь к объективу, прицеливается молотком и несколько раз бьет. Изображение исчезает.

Пост вызвал массу гневных откликов читателей. Большинство рекомендуют обратиться в правоохранительные органы: «Идите в полицию, пишите заявление. Кругом на домах камеры, кто откуда пришел, кто куда пошел, найдут. Ориентировки по учебным заведениям разошлют. Родители за ущерб не рассчитаются, разорятся».

Комментаторы не обошли вниманием и проблемы с воспитанием молодого поколения: «На практике 3 подобных случая. Сначала приходят родители с криками «засудим, они еще дети», а через пару дней ведут своих отпрысков с красными глазами и словами «простите, мы не знали, мы все починим».

Также высказывались предположения, что подростки-вандалы находятся под влиянием каких-то веществ.

«Мда. Люди на планеты марсоходы сажают, а тут народ с заранее запасенным молотком разбивает лифт...» - печально подытожил один из пользователей Сети.

В декабре в интернете появилось видео, на котором запечатлены две девочки, греющиеся у Вечного огня возле монумента боевой и трудовой славы пензенцев, причем одна из них выставляет над пламенем ягодицы, другая - стопы. Девочками заинтересовалась прокуратура. Осквернительницами оказались пензенские школьницы 13 и 15 лет. На родителей школьниц составили протоколы.

Видео - https://vk.com/penza

23 февраля 2021, 10:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024