Цены - космос: пензенцы высказались о прогулках на речном трамвайчике

Пензенцев возмутила стоимость поездки по Суре на речном трамвайчике. Свои комментарии они оставили в соцсети Instagram под постом в аккаунте сетевого издания «ПензаИнформ».

Ранее стало известно, что прогулка по реке в будний день обойдется семье из четырех человек в сумму, превышающую 1 000 рублей. Для взрослого цена поездки на речном трамвайчике составит 400 рублей, в выходные дни - 450, для ребенка до 7 лет - 200 рублей и 250 - в выходные.

Подавляющее большинство участников обсуждения сочли, что стоимость завышена.

«Цены - космос», «Почти как по Москве-реке», «Могли бы 100 рублей детям, 200 взрослый», «Как будто по каналам Венеции кататься будем, а кругом г**** плавает. Молодцы!», «В 2018 году в Крыму от пригорода до Севастополя были билеты на взрослого 15 рублей! Не думаю, что сейчас там стоит 400 рублей. Даже учитывая бешеную инфляцию», «Дорого для Пензы», «Куда такие цены-то ломят», «Дороже, чем на юге», - высказались пензенцы.

Горожане отметили, что достопримечательностей, способных порадовать пассажиров речного трамвайчика, нет.

«А что предполагается посмотреть на трамвайчике? Заросли вдоль реки и мусор?», «Реально за такие деньги на что смотреть? На заросли?» - задали они вопрос.

Участником обсуждения стал представитель фирмы, организующей такие прогулки. Он отметил, что катера будут новые, современные, разного класса и формата, в управлении задействуют опытных и квалифицированных капитанов. Все судна стоят на учете в российском речном регистре и соответствуют требованиям безопасности.

«В катерах будут уютные мягкие сиденья, столик, музыка и возможность принести с собой свои продукты и напитки», - пояснил представитель.

Работать водный транспорт начнет с наступлением теплых дней. Суда уже доставили в областной центр.

«Их привезли две штуки, разгрузили на базе ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам. - Прим. ред.)», - уточнил 30 апреля глава администрации Андрей Лузгин.

О возобновлении прогулок по Суре шли разговоры на протяжении нескольких последних лет. Пустить речные трамвайчики планировали летом 2020 года. Они должны были курсировать от «Ростка» до Города Спутника и до Барковки.

4 мая 2021, 10:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024