90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

Цены - космос: пензенцы высказались о прогулках на речном трамвайчике

4 мая 2021 10:07

Пензенцев возмутила стоимость поездки по Суре на речном трамвайчике. Свои комментарии они оставили в соцсети Instagram под постом в аккаунте сетевого издания «ПензаИнформ».

Ранее стало известно, что прогулка по реке в будний день обойдется семье из четырех человек в сумму, превышающую 1 000 рублей. Для взрослого цена поездки на речном трамвайчике составит 400 рублей, в выходные дни - 450, для ребенка до 7 лет - 200 рублей и 250 - в выходные.

Подавляющее большинство участников обсуждения сочли, что стоимость завышена.

«Цены - космос», «Почти как по Москве-реке», «Могли бы 100 рублей детям, 200 взрослый», «Как будто по каналам Венеции кататься будем, а кругом г**** плавает. Молодцы!», «В 2018 году в Крыму от пригорода до Севастополя были билеты на взрослого 15 рублей! Не думаю, что сейчас там стоит 400 рублей. Даже учитывая бешеную инфляцию», «Дорого для Пензы», «Куда такие цены-то ломят», «Дороже, чем на юге», - высказались пензенцы.

Горожане отметили, что достопримечательностей, способных порадовать пассажиров речного трамвайчика, нет.

«А что предполагается посмотреть на трамвайчике? Заросли вдоль реки и мусор?», «Реально за такие деньги на что смотреть? На заросли?» - задали они вопрос.

Участником обсуждения стал представитель фирмы, организующей такие прогулки. Он отметил, что катера будут новые, современные, разного класса и формата, в управлении задействуют опытных и квалифицированных капитанов. Все судна стоят на учете в российском речном регистре и соответствуют требованиям безопасности.

«В катерах будут уютные мягкие сиденья, столик, музыка и возможность принести с собой свои продукты и напитки», - пояснил представитель.

Работать водный транспорт начнет с наступлением теплых дней. Суда уже доставили в областной центр.

«Их привезли две штуки, разгрузили на базе ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам. - Прим. ред.)», - уточнил 30 апреля глава администрации Андрей Лузгин.

О возобновлении прогулок по Суре шли разговоры на протяжении нескольких последних лет. Пустить речные трамвайчики планировали летом 2020 года. Они должны были курсировать от «Ростка» до Города Спутника и до Барковки.

Гость — 4 мая 2021 10:26

В Саратове по Волге дешевле прокатиться)

Гость — 4 мая 2021 10:28

Опять Байден навез мусор и раскидал, чтобы любознательные и жадные Буртасы не смогли восхититься чистейцшими берегами Суры.

Гость — 4 мая 2021 10:31

А зачем на нем кататься? Плывущие по Суре говны замечательно взираются с обосранных берегов.

Гость — 4 мая 2021 10:31

Пусть делают по 400, акромя депутанов и сынков бардюра там на них никто кататься не будет, в конце года убытки посчитают и завернут проект.

Гость — 4 мая 2021 10:35

Гость писал(a):

Плывущие по Суре говны замечательно взираются с обосранных берегов.
Главное не улицезреть блаженными очами откладывающих торпеды культурных отдыхающих.

Гость — 4 мая 2021 10:37

Гость писал(a):

акромя депутанов и сынков бардюра там на них никто кататься не будет
Попутали, многоуважаемый господин Буртасс, для них слишком дорого, поэтому они уже четвертый день катаются на речных трамвайчиках в загнивающей, не вставшей с колен Еуропе.

Гость — 4 мая 2021 10:39

Гость писал(a):

в загнивающей, не вставшей с колен Еуропе.
Черви навозные любят гнилую эуропку

Гость — 4 мая 2021 10:41

Обещали речные трамваи, пустили речные такси. Все как всегда.

Гость — 4 мая 2021 10:42

А скидки для студентов, для пенасионеров не предусмотрены?

Гость — 4 мая 2021 10:43

Гость писал(a):

Обещали речные трамваи, пустили речные такси
Такси тоже хорошо. И трамваи хорошо. А олени лучше!

Гость — 4 мая 2021 10:44

Это стоимость круиза? Или в один конец? И где конец этот?

Гость — 4 мая 2021 10:46

Похоже только для заезжих туристов атракцион. Местным не по -карману.

Гость — 4 мая 2021 10:46

Круиз по Суре для местной знати.Вы кудой? А мы в круизсс!

Гость — 4 мая 2021 10:49

Гость писал(a):

Похоже только для заезжих туристов атракцион. Местным не по -карману.
Ну, почему же. Толстосумые тоже где-то должны развлекаться- отдыхать. Будут для себя весь рейс арендовать.А то и на весь день. А если кто недоволен, то всегда отговорка будет- любой так может, пожалуйста арендуйте.

Гость — 4 мая 2021 10:50

в Ростове на Дону 250 руб прокатиться по Дону стоило недавно на таком же трамвайчике

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость