88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

Экономят: пензенцы пожаловались на темноту на улицах города

10 мая 2021 10:20

Жителей Пензы задают в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram вопрос, почему в городе поздно включают уличное освещение.

«В девятом часу уже темень, фонари включают в половине девятого», - отметил пользователь с ником Alexandr Alexandr в посте во «ВКонтакте».

Участники группы согласились с мужчиной, выразив мнение, что «к 9 Мая экономят». «Пешеходов не видно на дороге, особенно в темных шмотках», - добавил комментатор.

Вопрос, по какой причине не горят фонари, задала в аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram пользовательница olgarastoff: «Почему так поздно включается уличное освещение? Ничего же не видно».

Темные улицы взволновали и пензячку Галину. Она написала в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ».

«Были в гостях и после 20:00 засобирались домой. Возвращаться пришлось в темноте, ни один фонарь не горел, что очень удивило. Не припомню, чтобы так было в минувшем году. 8 мая я уже специально обратила внимание, когда включают. Выяснилось, что около 20:20, а темно становится гораздо раньше. Живу на Западной Поляне», - рассказала женщина.

На отсутствие света пожаловалась и другая горожанка. Речь шла об улице Терновского.

В марте было много жалоб на погружавшуюся в темноту после захода солнца набережную Суры. Светильники, названные горожанами фонарями-виселицами, не горели, что существенно затрудняло прогулки.

В апреле не включали освещение на покрашенном в красный цвет подвесном мосту. Обновление светильников обошлось казне в сумму около 4 млн рублей.

После жалоб пензенцев свет на реконструированных объектах вернули.

Фото Татьяны Алубиной, vk.com/penza_live.

Гость — 10 мая 2021 10:50

Пенза в ...опе - какой свет?

Гость — 10 мая 2021 10:52

Дурачек похмелился и пришел комментировать опять

Гость — 10 мая 2021 10:53

Обратите внимание, все вопросы по городу Пензе задаются врио губернатора Мельниченко, в то время как логично было бы их задавать мэру Лузгину! Почему так происходит? Ответ очевиден: к Лузгину обращаться бесполезно, он не занимается городом самостоятельно, только после пендаля начальства! Карахтер у него такой, ленивый!

Гость — 10 мая 2021 10:56

Гость писал(a):

Гость|10.05.2021 10:52
Гость писал(a):
похмелился и пришел комментировать
Завидуешь состоятельным людям, нище..б? Работай, птеродактиль и будет тебе счастье!

Гость — 10 мая 2021 10:59

Почему эту жабу лузгина не нагонят?он ваще ноль.

Гость — 10 мая 2021 11:09

Толпы глупомордых в темноте.

Гость — 10 мая 2021 12:00

Оставьте в покое мэра. На вас никак не угодишь. Нормальный мэр, в отличие от предыдущих. Не подвержен излишне пиару. Делом занимается. И хватит его бездельником называть.

Гость — 10 мая 2021 12:17

Повод для перевода часов на один час вперёд!

Гость — 10 мая 2021 15:06

Зак собр и его руководители вы когда начнете работать по челевечески на благо народа, хватит просиживать, надоели уже

Гость — 10 мая 2021 15:32

Гость писал(а):

> Оставьте в покое мэра. На вас никак не угодишь. Нормальный мэр, в отличие

> от предыдущих. Не подвержен излишне пиару. Делом занимается. И хватит его

> бездельником называть.

А еще он ставленник Белозерцева, друг сынка его Сашки.

Гость — 10 мая 2021 17:43

Гость писал(a):

друг сынка его Сашки.
В болоте все квакушки друг друга и про друг друга знают.

Гость — 12 мая 2021 10:24

так вы же хотите по солнцу жить, часы не переводить, чтобы рассвет в 2 часа ночи, а закат и темнота в 8 вечера. Зачем вам фонари? Рассвело пора вставать. Стемнело - пора спать

Гость — 12 мая 2021 10:29

«Почему так поздно включается уличное освещение? Ничего же не видно».

Так и с включенным освещением почти ничего не видно. ибо это не фонари, а церковные лампадки

Гость — 12 мая 2021 10:37

Вы посмотрите как живут в Нигерии. Слуги народа так нашу жизнь сравнивают.

Гость — 12 мая 2021 10:52

Гость писал(a):

Вы посмотрите как живут в Нигерии.
А что Нигерия? Негры там живут и живут при экваторе, какие проблемы то?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость