Пензенец просит наказать тех, кто фиксирует нарушения ПДД

В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился житель областного центра Михаил, обративший внимание на несостыковку, допущенную во время съемок одного из репортажей на телеканале «Россия 1 Пенза».

28 мая в утреннем эфире показали сюжет об автоматических комплексах фотовидеофиксации правонарушений на дороге. Ведущий в нем рассказывает, что появились автомобили со специальной символикой, которые, в отличие от стационарных пунктов, работают в движении в поисках нарушителей.

«Когда автор репортажа берет интервью у представителя компании - исполнителя государственного заказа в одной из таких машин, этот представитель не пристегнут ремнем безопасности! То есть человек, который фиксирует нарушения ПДД, нарушает сам!» - возмутился Михаил.

Пензенец считает, что, даже если интервьюируемому было просто физически неудобно говорить на камеру в пристегнутом виде, это не повод показывать отрицательный пример публике.

По мнению Михаила, водителя транспортного средства следует привлечь к ответственности за несоблюдение ПДД.

«Автомобилей таких мало, наверняка они проходили сертификацию в ГИБДД, так что вычислить, кто сидел за рулем, не составит труда», - заключил бдительный горожанин.

Источник - кадр с russia58.tv.

9 июня 2021, 11:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024