Пензенец пожаловался на нарушение прав горожан на отдых и тишину

Терпение жителя Пензы исчерпали юные горожане, собирающиеся на парковке ТЦ «Коллаж» поздним вечером и ночью. Свою жалобу на шумных подростков и молодых людей он прислал в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» в субботу, 26 июня.

«Этой ночью несколько семей на Бугровке проснулись в 0:40 от одурительно включенной музыки и визга на парковке «Коллажа». Это происходит почти каждую ночь круглогодично, начинается после 0:00. Уже невозможно слышать эту оглушительную музыку и визг тормозов ночами, особенно сейчас, летом, в жару, когда окна нараспашку», - рассказал пензенец.

По его словам, «визжащие и орущие» нарушители тишины не дают спать очень многим людям, в их числе пенсионеры, дети, работающие граждане, студенты, живущие в районе улиц Кольцова, Лозицкой, проспектов Победы и Строителей. Шумное времяпрепровождение заканчивается около 3:00.

«Пусть едут в поля или к своим родителям под окна визжать и орать. Почему нельзя обязать администрацию ТРЦ «Коллаж» бороться с правонарушителями? Когда наконец будет соблюдаться право граждан на отдых?» - задал вопрос пензенец.

В заключение он попросил правоохранителей и чиновников принять меры, предложив приехать в ночное время на парковку ТЦ «Коллаж» представителям СМИ, администрации города, сотрудникам ГИБДД и УМВД региона, мэру Андрею Лузгину и врио губернатора Олегу Мельниченко.

Аналогичная проблема есть и у жителей Кузнецка. В паблике города в соцсети «ВКонтакте» они часто жалуются на крики и громкую музыку, раздающиеся ночами с парковки у ТЦ «Гулливер», и призывают чиновников и полицию принять меры.

27 июня 2021, 11:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024