87.00  |  $  74.00
+11oC
+12oC
Облачно

Пензенец пожаловался на нарушение прав горожан на отдых и тишину

27 июня 2021 11:47

Терпение жителя Пензы исчерпали юные горожане, собирающиеся на парковке ТЦ «Коллаж» поздним вечером и ночью. Свою жалобу на шумных подростков и молодых людей он прислал в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» в субботу, 26 июня.

«Этой ночью несколько семей на Бугровке проснулись в 0:40 от одурительно включенной музыки и визга на парковке «Коллажа». Это происходит почти каждую ночь круглогодично, начинается после 0:00. Уже невозможно слышать эту оглушительную музыку и визг тормозов ночами, особенно сейчас, летом, в жару, когда окна нараспашку», - рассказал пензенец.

По его словам, «визжащие и орущие» нарушители тишины не дают спать очень многим людям, в их числе пенсионеры, дети, работающие граждане, студенты, живущие в районе улиц Кольцова, Лозицкой, проспектов Победы и Строителей. Шумное времяпрепровождение заканчивается около 3:00.

«Пусть едут в поля или к своим родителям под окна визжать и орать. Почему нельзя обязать администрацию ТРЦ «Коллаж» бороться с правонарушителями? Когда наконец будет соблюдаться право граждан на отдых?» - задал вопрос пензенец.

В заключение он попросил правоохранителей и чиновников принять меры, предложив приехать в ночное время на парковку ТЦ «Коллаж» представителям СМИ, администрации города, сотрудникам ГИБДД и УМВД региона, мэру Андрею Лузгину и врио губернатора Олегу Мельниченко.

Аналогичная проблема есть и у жителей Кузнецка. В паблике города в соцсети «ВКонтакте» они часто жалуются на крики и громкую музыку, раздающиеся ночами с парковки у ТЦ «Гулливер», и призывают чиновников и полицию принять меры.

Гость — 27 июня 2021 12:02

Почему от не обратился в полицию? Закон о тишине распространяется не только на соседей, но и на территории прилегающие к домам.

Гость — 27 июня 2021 12:08

Мусорные машины как гремели ночами так и продолжают греметь...

Мельниченко вроде хотел решить данную проблему,но победила мусорная мафия???

Гость — 27 июня 2021 12:10

Такое же безобразие- шум,крики, визг тормозов, песни из припаркованных машин, происходит по ночам на ул Клары Цеткин, рядом с кафе шашлычок.

Мотовилов (гость) — 27 июня 2021 12:10

Спускают пар в перегретом котле. Иначе давление достигнет опасного уровня

Гость — 27 июня 2021 12:12

Где бугровка, и где коллаж??? Вы еще в арбеково/ве/ге/го/ва/га не жили. Пять ТЦ на пятачок, у кагау аж сауннна и гостиница, сверлеж и строительтсво новых торгушек не прекращается! И у каждого сплитсистемы... А эти какие нежные бугровския.

Гость — 27 июня 2021 12:14

Гость писал(a):

А эти какие нежные бугровския.
Там ближе цыганские.

Гость — 27 июня 2021 12:17

penzainform.ru писал(a):

несколько семей на Бугровке
Эт че, у нас многоэтажками не спят. На закон о тишине в области клали-с.

Мотовилов (гость) — 27 июня 2021 12:24

Гость писал(а):

> Где бугровка, и где коллаж??? нежные бугровския.

Бугровка расположена амфитеатром над коллажом.

Гость — 27 июня 2021 12:31

Какие гаишники ??? Они только из за угла выбегать с камерой умеют) они в штаны скорее наложат, чем туда приедут)

Гость — 27 июня 2021 12:31

Дикий богатый народ:))

Гость — 27 июня 2021 12:32

Гость писал(a):

Мусорные машины как гремели ночами так и продолжают греметь...

Мельниченко вроде хотел решить данную проблему,но победила мусорная мафия???

у нас сменили ночной график на утренний. Звоните 45 00 20, просите сменить.

Гость — 27 июня 2021 12:34

Гость писал(a):

Какие гаишники ??? Они только из за угла выбегать с камерой умеют) они в штаны скорее наложат, чем туда приедут)
это точно, только еле стоящих на ногах пенсионерок с гипертоническим кризом штрафовать горазды

Гость — 27 июня 2021 12:34

То же самое происходит в самом центре города - на перекрестке около ТЦ Высшая лига. Благо сейчас верх ул Московской перекрыли, а то каждый день начиная с 20-21ч ночь напролет такие "концерты". Развлечение - подъехать на перекресток у Будылина- включить "на полную" звук и проехаться к "пяточку" у Высшей лиги. Но и не только эти звуки, но еще и дикие вопли из подвальчика в Арлекино...

Гость — 27 июня 2021 12:34

Это мода такая.Кальян,танцы с бубном на крыше авто...

Гость — 27 июня 2021 12:35

Гость писал(a):

Мусорные машины как гремели ночами так и продолжают греметь...

Мельниченко вроде хотел решить данную проблему,но победила мусорная мафия???

у нас сменили ночной график на утренний. Звоните 45 00 20, просите сменить.

8 Марта 27 б ,машина увозит мусор с 2 до 3 часов ночи...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость