87.00  |  $  74.00
+11oC
+12oC
Дождь

В Пензенской области обустроили «пешеходный переход в никуда»

1 июля 2021 09:08

Жители села Старое Демкино Шемышейского района недовольны новым пешеходным переходом.

Проводя работы по контракту, подрядчик установил вдоль проезжей части ограждение, в результате чего практически полностью перегородил путь. Для прохода остался лишь небольшой участок.

«Пешеходный переход в никуда стоимостью два миллиона триста тысяч рублей! Ряд нарушений и неудобств налицо!» - возмутился один из читателей сетевого издания «ПензаИнформ».

Пешеходный переход расположен вблизи школы. Однако, по мнению сельчанина, ученики не смогут сесть на этом участке в автобус или выйти из него (поскольку остановка транспортных средств на переходах запрещена).

Зимой будет затруднена работа снегоуборочной техники, и людям придется ходить не по краю проезжей части, как раньше, а по середине.

«Почему молчат родители, водители и простые граждане, для которых сделали эти «удобства». Школу не сегодня завтра закроют, а этот шедевр на века!» - поделился эмоциями местный житель.

Согласно информации портала госзакупок, обустройство пешеходного перехода обошлось в 1 млн 700 тыс. 252 руб. 48 коп. (начальная цена в 2 млн 289 тыс. 491 руб. 83 коп. была снижена в ходе торгов). Подрядчиком стал индивидуальный предприниматель из Пензы. Согласно смете, он должен был установить 200 м металлического пешеходного ограждения. За эту часть работы заказчик (ГКУ «Управление по осуществлению закупок Пензенской области») был готов заплатить до 377 тыс. 204 руб. 87 коп.

Гость — 1 июля 2021 09:34

Все для людей!!!

Гость — 1 июля 2021 09:36

penzainform.ru писал(a):

«Пешеходный переход в никуда стоимостью два миллиона триста тысяч рублей!
Пила не перегрелась?

Д-р Шаффхаузен — 1 июля 2021 09:38

Безопасные и качественные дороги.

Гость — 1 июля 2021 09:42

это нормально

Гость — 1 июля 2021 09:42

Как начхали при ване-танкистом на письма пешеходов вплоть до президента, так и сейчас ссут и срут на них как им вздумается.

Гость — 1 июля 2021 09:53

одно ворье со всех сторон... они кроме как воровать что-нибудь умеют делать? или они какие курсы прошли по воровству?

Гость — 1 июля 2021 09:58

09:36

Пила не перегрелась?===

А у них две пилы (на сменку) Может и больше.

Гость — 1 июля 2021 10:10

Зачем вдоль этого проселка забор?

Гость — 1 июля 2021 10:13

А в самой Пензе, Н. р. Мойки - Чкалова?

"Зебра" - прямо на газон.

Гость — 1 июля 2021 10:15

penzainform.ru писал(a):

Почему молчат родители, водители и простые граждане, для которых сделали эти «удобства»
"хорошо хоть так сделали" - сказали молодые мамки по поводу щебенки "по ГОСТу" на детской площадке

Гость — 1 июля 2021 10:25

Так этот переход специально навальнисты построили, чтобы дискредитировать существующую власть! Нужно понимать очевидные вещи.

Мотовилов (гость) — 1 июля 2021 10:30

Гость писал(а):

> Как начхали при ване-танкистом на письма пешеходов вплоть до президента,

> так и сейчас ссут и срут на них как им вздумается.

=========================

Знак перехода по мосту 8 Марта на Карпинского несмотря на обещание Путину так и не восстановили

Гость — 1 июля 2021 10:31

проклятый белозёров. наглый хам и беспредельщик

Гость — 1 июля 2021 10:35

Гость писал(a):

сказали молодые мамки по поводу щебенки "по ГОСТу" на детской площадке
А чем тебе щебенка то не годится? в Англии гравий, самый ходовой материал для площадок детских. Хотя их там мало...

Гость — 1 июля 2021 10:39

А почему не реагируют на основную фразу: школу не сегодня завтра закроют? По какой причине? Дети не нужны? Не важны?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость