87.60  |  $  73.84
+25oC
+26oC
Облачно

Стихийная свалка в районе пензенской Барковки видна из космоса

21 июля 2021 10:29

Горы мусора в районе Барковки на берегу Суры можно разглядеть даже на снимке со спутника. Об этом в среду, 21 июля, сообщила в социальной сети Instagram пензячка Ольга.

На фото и видео – навалы строительных и бытовых отходов. Размеры стихийной свалки впечатляют.

«Рядом находится лес и животные. В завалах мусора виднеется дым. И для полноты картины не хватало еще пожара. Нужно беречь природу и принимать какие-то меры», - написала женщина.

Комментаторы предположили, что свалку создали жители Барковки. «На постройку коттеджа есть, а пять тысяч за КамАЗ вывезти мусор жалко. Теперь, конечно, надо убрать, а вот сумму за вывоз разделить на жителей ближайшего поселка. Сразу пропадает охота гадить рядом», - высказалась пользовательница.

Другие комментаторы отметили, что по факту стихийной свалки следует обратиться в прокуратуру.

Фото, видео olgaarkhipova964, instagram.com/penza_novosti.

Гость — 21 июля 2021 11:06

Свалки по всей области и по всей России. В любом ближнем и дальнем лесу, в любом ближнем и дальнем овраге. Кругом одна свалка. Фильм ужасов в настоящем давно присутствует, а не только в кино.

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее». Стругацкие.

Наступит ли оно при таком отношении людей к будущему своих детей.

Гость — 21 июля 2021 11:07

Самое главное для нашего человека,чтобы у него на участке был порядок,А то,что за забором ему плевать.

Гость — 21 июля 2021 11:21

Так это территория Русеевского карьера.

Гость — 21 июля 2021 11:38

вообще то обещали с приходом рег.оператора будет все чисто, что они будут отвечать за не санкционированные свалки в лесах на обочинах, в оврагах т.е типа "Заживем"!!! А что на деле,Саратовские "Короли" пришли, тариф взлетел до небес, в пустых квартирах метры мусорят, не за что не отвечают, горы мусора растут, леса загажены, заводов по переработке нет... И вот вопрос "а куда они мусор сами складируют"??? Где у них полигоны? тайна покрытая мраком

Гость — 21 июля 2021 11:39

хоть чем то прославились даже в космосе

Гость — 21 июля 2021 12:06

Те же операторы туда мусор и свозят.

Видно же что горы от выгрузки с камазов.

Дачники же не на своем камазе туда мусор везут. Сам заказывал вывоз - 4700 отдал с отвозом в чемодановку. А уж куда они его повезли большой вопрос!

На барковке по дороге к русеевскому вобще уже 2 недели контейнера нет... Мы мусор домой возим) анекдот

Ловить и наказывать надо рублем. Это не сложно!

Гость — 21 июля 2021 12:47

Исправьте заголовок статьи, в нем отсутствует слово свалка

Гость — 21 июля 2021 13:07

Это наверное увидел из космоса космонавт-единорос Самокутяев, который хочет быть депутатом ГД.

Гость — 21 июля 2021 13:15

Дурачкам неведомо, что это нормальная законная свалка, относится к Засечному?

Гость — 21 июля 2021 14:07

Гость писал(a):

Дурачкам неведомо, что это нормальная законная свалка, относится к Засечному?
Тебя врать где так учили? Та земля по кадастру вообще земли сельхозназначения , там не только свалки , там даже карьера быть не должно!

Гость — 21 июля 2021 14:26

Гость писал(a):

Это наверное увидел из космоса космонавт-единорос Самокутяев, который хочет быть депутатом ГД.
он свадебный космонавт

Гость — 21 июля 2021 14:35

Гость писал(a):

Та земля по кадастру вообще земли сельхозназначения , там не только свалки , там даже карьера быть не должно!
Вы дурачок?

Гость — 21 июля 2021 14:39

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Та земля по кадастру вообще земли сельхозназначения , там не только свалки , там даже карьера быть не должно!

Вы дурачок?

а что из сказанного неправда?

Гость — 21 июля 2021 14:50

время борьбы с мусором еще не пришло так и будем нюхать зловонье и бороться за здоровье одновременно