Пензенцы просят провести прямую линию по пассажирским перевозкам

Врио губернатора Олега Мельниченко попросили провести прямую линию с населением по вопросам качества пассажирских перевозок. Такое обращение пользователи оставили под его постом в Instagram.

«Печально, приехав из Москвы, где абсолютно не заморачиваешься с общественным транспортом, видеть, что у нас его просто нет. Есть компании-перевозчики на маршрутах, которые просто зарабатывают... Нет ни оплаты картой, нет абонементов, приходится тратить кучу денег, если нужна пересадка. В 8-9 вечера уже почти нереально уехать на автобусе, а часов после 10 и маршруток нет. Очень часто приходится ездить на такси. Очень печально, что в городе нет организации, подобной Мосгортрансу. Понятно, что бюджеты города другие, но когда-то же были и удобные маршруты, и абонементы...» - написал один из комментаторов.

Многие согласились с ним, констатировав, что по вечерам, особенно в выходные, уехать действительно проблемно.

«Наверняка все-таки ходит какой-то муниципальный маршрут, но, наверное, он не позже 21 часа.. дальше все. В Москве людей больше, окупается все.. у нас после 9 вечера не ездит уже никто... мало», - высказала свое мнение пользовательница.

Комментатор ответил ей, что после 9 вечера на остановках никого нет именно потому, что «все знают о бесполезности этого и изначально вызывают такси».

В целом, по мнению жителей региона, тема общественного транспорта достойна обсуждения.

5 августа Олег Мельниченко проведет прямую линию по качеству водоснабжения. Прямая трансляция будет вестись в трех соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram. Начало в 16:00. 8 июля общение было посвящено теме дорожного строительства.

29 июля 2021, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024