Пензенцы возмутились из-за бурьяна на клумбах в сквере Славы

Жители Пензы обратили внимание на плачевное состояние клумб в сквере на улице Славы. В соцсетях опубликовали несколько постов, посвященных отсутствию зеленых насаждений.

«Интересные клумбы с бурьяном вместо цветов напротив «Ростка». Кто же автор подобного произведения?» - задался вопросом участник сообщества «Актуальная Пенза» во «ВКонтакте».

В комментариях пользователи согласились с его возмущением: «Позорище».

Официального ответа жалоба пока не получила.

Реконструкцию в сквере на улице Славы закончили весной 2021 года. Вместо асфальта была положена плитка, часть деревьев и кустов вырубили, установили дополнительные скамейки и игровые элементы.

Перемены понравились не всем. Жалобы вызвали новые скамьи (люди сочли, что на них неудобно и опасно сидеть) и столы (горожане назвали их одноразовыми). Посетовали пензенцы и на то, что раньше в сквере было тихо, а теперь постоянно слышны шумы.

«Вместо лавочек - пингпонговые столы и детская площадка. С утра и до двенадцати ночи, а иногда и позже, кричат, визжат и орут дети и не только. Сквер перестал быть местом спокойных прогулок и отдыха на лавочке. Теперь это толпа, беготня, крики, визги, беспорядок», - перечислил проблемы житель города.

В мэрии отметили, что сквер на улице Славы - востребованная у всех горожан территория, которая соответствует современным требованиям к благоустройству, а на нарушителей тишины и спокойствия посоветовали жаловаться в полицию.

20 августа 2021, 08:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024