На ул. Московской из-за разрытий образовалась свалка

В Пензе раскопки, связанные с заменой сетей, преобразили территорию возле дома № 5 на Московской улице. Земляные валы и сгруженные бетонные плиты украсили мусорные пакеты.

О «безобразии» в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 21 сентября, рассказал местный житель, сохранивший анонимность. По его словам, вырытые траншеи окружили площадку с мусорными контейнерами. Теперь туда не попасть.

«Людям поневоле пришлось складывать мусор рядом», - пояснил горожанин.

Свои слова он проиллюстрировал видео, запечатлевшим стихийную свалку.

«Уважаемые компетентные органы, когда устранят это безобразие?» - спросил в заключение автор.

Ситуацию прокомментировал представитель администрации города. Согласно его ответу, территорию собираются очистить от мусора до 23 сентября.

Сейчас на Московской улице продолжается ремонт, заканчивается перекладка инженерных сетей. Проект благоустройства предусматривает мощение гранитной плиткой (она уже закуплена в полном объеме), установку новых световых опор и малых архитектурных форм, появление дополнительных зеленых насаждений.

Реконструкция одной из старейших улиц Пензы должна завершиться в декабре. Стоимость контракта, заключенного между городским управлением капитального строительства и подрядчиком, составила свыше 265 млн рублей.

Видео instagram.com/penza_resheniya.

21 сентября 2021, 09:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024