Жители Бессоновского района поддержали «плач по питьевой воде»

Во вторник, 8 марта, жители поселка 10-я Артель Бессоновского района подняли проблему питьевой воды. Свои жалобы они оставили под одним из постов губернатора Пензенской области в Instagram.

«Поддерживаю просьбу, а может, уже плач по поводу питьевой воды. Сколько можно писать, просить? Там живут такие же люди, как и везде, только у администрации на это нет денег из года в год. Помогите с водой! 21 век на дворе, а люди без питьевой воды», - обратился к главе региона один из подписчиков.

Другая пользовательница рассказала, что жители и сами предпринимают попытки решения проблемы, но они не увенчиваются успехом.

«Да, это, скорее всего, плач. В том году выкопала колодец - не питьевая. Где денег брать, на это-то люди годами копят. Колодец был хороший, общий колодец, вызвали почистить, так рабочие, которых прислал сельсовет, его изуродовали, вытащили нержавейку и забетонировали железную трубу к кольцам и вниз, стала одна ржавчина. Сэкономили, называется: вместо нержавеющей трубы поставили простое железо. Мы пол-улицы всю жизнь брали воду с этого колодца», - пожаловалась женщина.

Никто из представителей официальных структур на вопросы сельчан пока не ответил.

8 марта 2022, 12:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024