На молочной кухне в Пензе отменили выдачу продукции для детей

В пятницу, 11 марта, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра, рассказавшая о том, что с 12-го числа молочная кухня на Западной Поляне не будет продавать клиентам продукцию для маленьких детей (творожок, «Биолакт» и «Наринэ»).

«С завтрашнего дня они перестают обслуживать платников. Деньги ваши, говорят, не пропадут (месяц оплачивается заранее), но когда вам снова будут что-то давать, неизвестно. Продажа в розницу тоже отменяется с завтрашнего дня. Теперь выдача только льготникам», - пояснила женщина.

Информация, полученная от работницы молочной кухни, расстроила молодую мать - она предпочитала эту продукцию прочей: «Там она с коротким сроком годности, я тешила себя, что без химии».

Кроме того, женщина заявила, что не совсем понимает, как определяют категорию нуждающихся, которым продукция положена бесплатно.

«Передо мной молочную продукцию получал мужчина. Он приехал на дорогом внедорожнике. Как я поняла, он входит в категорию нуждающихся, так как ему выдали продукцию из списка «бесплатников» и ничего не сказали про ограничения с завтрашнего дня», - удивилась горожанка.

Получить комментарий в МАУ «Детское и лечебное питание», в ведении которого находятся молочные кухни, пока не удалось.

11 марта 2022, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024