Пензенцы назвали плюс от закрытия «Макдоналдса» в городе

Пользователи в группе «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте» указали на плюс от прекращения работы кафе быстрого питания «Макдоналдс» на площади Ленина.

«Это чистота площади. Ни пакетов, ни разлитой колы, ни картофеля фри на плитке. Тишина, порядок и благодать», - написал автор поста.

На бытовые отходы, скапливавшиеся в урнах, на скамейках в зоне отдыха пензенцы не раз жаловались в социальных сетях. Сотрудники «Зеленхоза» во время подъема заболеваемости коронавирусом и действия ограничений, запрещавших есть в помещениях, вынуждены были чаще убираться на площади, однако их усилия часто оставались незаметными.

15 марта, вскоре после начала специальной операции на Украине и введения санкций, «Макдоналдс» закрылся.

Некоторые комментаторы положительно оценили перемены: «Чище стало реально», «Воробьев нет». Большая часть пользователей объяснила замусоренную во время работы кафе площадь безответственностью людей.

«Дело не в «Маке», дело в людях, которые мусорят», «Дело не в «Макдоналдсе», это люди ведут себя как свиньи. Наверное, в детстве не учили, что мусорить нельзя», - отметили они.

Несколько горожан посетовали, что уход «Макдоналдса» означает и потерю рабочих мест, возможности ранним утром купить стаканчик кофе, варианта живого общения молодежи и точки с бесплатным туалетом.

1 мая 2022, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024