Вход в пензенскую школу № 26 сторожат бродячие собаки

Ученики школы № 26 на Луговой улице в Пензе практически ежедневно сталкиваются с бездомными собаками, которые находятся у входа в образовательное учреждение.

С такой жалобой в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась горожанка Юлия. Женщина пояснила: мер для того, чтобы обезопасить ребят от возможной агрессии собак, не принимается.

Свои слова пензячка проиллюстрировала снимками. На них запечатлено несколько бродячих псов, мимо которых проходят дети и взрослые. Каким образом животные попадают на территорию школы и что их там может привлекать, Юлия не сообщила.

Вход в пензенскую школу № 26 сторожат бродячие собаки

Бездомные собаки - проблема почти в каждом районе областного центра. Особенно много жалоб поступает от пензенцев, живущих на ГПЗ, а также в Арбекове. Животных отлавливают и помещают в приют, однако обращений горожан меньше не становится.

Вопрос на сессии городской думы 29 апреля обсудили депутаты. Народные избранники отметили большие расходы, которые требуются на содержание собак в приюте, поговорили о возможности эвтаназии для агрессивных животных.

Заместитель начальника городского управления ЖКХ Вадим Фейгин отметил, что проблема бродячих собак характерна не только для Пензы, но и для всей России. По его словам, для изменения ситуации нужны изменения в федеральном законодательстве.

1 мая 2022, 14:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024