В Заречном семь человек пострадали от нападения стаи собак

Жители Заречного подверглись нападению стаи бродячих собак. Инцидент произошел во вторник, 21 июня, во дворе дома № 5 на улице Любовина. Местные жители рассказали об этом в соцсетях.

«Сегодня были первые жертвы… Покусали семь человек, в т. ч. детей и девушку с трехмесячным ребенком на руках, разорвали ей все платье», - пояснил один из участников зареченского телеграм-чата.

«Иду со своим (псом. - Прим. ред.) в лес, собаки к нам присоединяются, видят мамочку с коляской и бегут на нее, нападают. Бегу отбивать, она кричит, ребенку нет года, тоже кричит. Хватают за ноги, выдернули куртку из коляски, начали разматывать. Отбила, ушли в лес, возвращаемся -милиция, протокол, нога прокушена (не до крови, через джинсы содрали кожу и сильный прикус, синяк точно будет). Пока писали, собаки понеслись на мужика, выходившего из подъезда, с мужика переключились на шестилетнего ребенка, тоже прикусили», - уточнила еще одна жительница Заречного.

На место происшествия приезжали сотрудники аварийно-спасательной службы и скорой помощи. В чате опубликовали видеозапись, на которой запечатлен разговор медика с людьми. Один из пострадавших мальчиков в это время сидел на скамейке.

В Заречном семь человек пострадали от нападения стаи собак

По словам зареченцев, после случившегося спасатели дежурили во дворе, ожидая возвращения животных, однако так никого и не поймали.

Также люди отметили, что бездомных собак подкармливают другие местные жители: «Они считают - делают доброе дело. В каком-то смысле оно и доброе, но обречено на последствия». Было упомянуто, что животные бесчинствуют и в других микрорайонах: «На Заречной, 6, три огромных собаки утром напали на женщину».

В итоге зареченцы потребовали принять самые жесткие меры для обеспечения своей безопасности. Глава города Олег Климанов сообщил, что вечером 22 июня планирует пообщаться с жителями нескольких домов на улицах Любовина и Ленина. Место встречи - детская площадка, на которой и произошло нападение.

Фото и видео t.me/zar_info58.

22 июня 2022, 08:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024