60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Пензенцы сообщили о действующей в городе «домофонной мафии»

3 июля 2022 10:08
Telegram

Пензенцы пожаловались на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» на действующую в областном центре «домофонную мафию».

По словам пользовательницы Юлии, по городу прокатилась волна замены домофонов на более современные и удобные модели. Устанавливают их бесплатно, однако позже жители замечают: сумма в квитанциях за обслуживание увеличилась, а каждой квартире полагается только два ключа за счет фирмы, за дополнительные экземпляры нужно платить от 150 рублей.

Например, так случилось в доме № 16 на Тернопольской улице.

«Мнение собственников квартир о замене с дополнительными расходами не спрашивали, собрание собственников не проводилось. Вопрос, кто инициировал замену в общедомовом чате, где есть представители управляющей компании, остается без ответа», - сообщила Юлия.

Женщина сомневается, что УК может заменить домофоны без проведения собрания собственников квартир и без озвучивания условий их обслуживания.

«Мне, например, никакое видеонаблюдение за входящими в подъезд не нужно, а вот семья большая, дополнительно придется купить 4 ключа, а это 800 рублей», - возмутилась горожанка.

Она добавила, что наблюдает подобную ситуацию по всему городу.

«Такое ощущение, что орудуют «домофонная мафия» какая-то», - высказалась Юлия.

О такой же замене домофонов без согласия жильцов рассказала и пользовательница Светлана.

«Тернопольская, 14. УК никак не реагирует на наши замечания и не отвечает на вопросы», - пожаловалась она.

Пока ответов на обращения горожан не поступило.

Гость — 3 июля 2022 10:34

Вы чему удивляетесь? В Пензе нет хозяина, а значит везде и всюду самоуправство.

Гость — 3 июля 2022 10:41

навязывание услуги. А еще есть понятие обще домовое имущество.

Гость — 3 июля 2022 11:13

Это уже не первый год такое творится по всему городу. Сколько писали об этом, возмущались люди, толку ноль. Это ещё хорошо, если 2 ключа выдают, в нашем доме выдавали по одному бесплатно, остальные - плати по 150р. На трёх человек- пол-тыщи- сразу!

Гость — 3 июля 2022 11:24

Жители сами виноваты,вам же объясняли.

Гость — 3 июля 2022 11:35

ДОМОФОНЫ - не нужны!!!

Гость — 3 июля 2022 12:02

Нам по три ключа давали. Домофоны хорошие.

Гость — 3 июля 2022 12:18

они на этих ключах наварились, на али ключ стоит 10 руб, а они их впаривали по 150

Гость — 3 июля 2022 12:30

ДОМОФОНЫ - нужны!!!!

Гость — 3 июля 2022 12:41

Новые домофоны телефоном/часами с NFC открываются, если кто не знает. Одного ключа, чтоб сделать копию - достаточно

Гость — 3 июля 2022 14:42

Гость писал(a):

ДОМОФОНЫ - не нужны!!!
Мозги тебе не нужны, да их и так нет

Гость — 3 июля 2022 14:43

penzainform.ru писал(a):

Мне, например, никакое видеонаблюдение за входящими в подъезд не нужно,
Не зарекайся, в жизни разные ситуации бывают

Гость — 3 июля 2022 15:27

В каждом доме найдутся всем недовольные кликуши. Но прогресс не остановишь , видеонаблюдение это ваша же безопасность. Прогрессивное большинство и особенно молодёжь за замену домофонов.

Гость — 3 июля 2022 20:07

Внимание! Кроме домофонной мафии в Пензе орудует мафия по втиранию очков ничего не подозревающим пенсионерам. К пенсионерам, однажды или повторно обратившимся к окулисту по месту жительства, вскоре начинают ломиться в квартиру или проникать, втираясь в доверие, торговцы очками "от всех болезней". И пока их благодарные жертвы, от такой заботы развесив слюни до пупка, пытаются сообразить в чём тут дело, на них оформляются какие-то договора с мелким шрифтом. Одного такого я спустил с лестницы 29-го числа, но он обещал вернуться - сказал, что "здесь работает". Значит - крышуют.

Гость — 3 июля 2022 21:26

Тоже выдали лишь один ключ, при условии , что прописаны в квартире трое человек.

Гость — 3 июля 2022 23:33

У меня домофона нет,я не в теме.Собалезную.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость