Пензенцы сообщили о действующей в городе «домофонной мафии»

Пензенцы пожаловались на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» на действующую в областном центре «домофонную мафию».

По словам пользовательницы Юлии, по городу прокатилась волна замены домофонов на более современные и удобные модели. Устанавливают их бесплатно, однако позже жители замечают: сумма в квитанциях за обслуживание увеличилась, а каждой квартире полагается только два ключа за счет фирмы, за дополнительные экземпляры нужно платить от 150 рублей.

Например, так случилось в доме № 16 на Тернопольской улице.

«Мнение собственников квартир о замене с дополнительными расходами не спрашивали, собрание собственников не проводилось. Вопрос, кто инициировал замену в общедомовом чате, где есть представители управляющей компании, остается без ответа», - сообщила Юлия.

Женщина сомневается, что УК может заменить домофоны без проведения собрания собственников квартир и без озвучивания условий их обслуживания.

«Мне, например, никакое видеонаблюдение за входящими в подъезд не нужно, а вот семья большая, дополнительно придется купить 4 ключа, а это 800 рублей», - возмутилась горожанка.

Она добавила, что наблюдает подобную ситуацию по всему городу.

«Такое ощущение, что орудуют «домофонная мафия» какая-то», - высказалась Юлия.

О такой же замене домофонов без согласия жильцов рассказала и пользовательница Светлана.

«Тернопольская, 14. УК никак не реагирует на наши замечания и не отвечает на вопросы», - пожаловалась она.

Пока ответов на обращения горожан не поступило.

3 июля 2022, 10:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024