Пензенец предложил пустить машины по правой линии Олимпийской аллеи

Жители Западной Поляны продолжают обсуждать изменения, которые происходят на Олимпийской аллее.

Вечером в субботу, 23 июля, одна из горожанок Елена К. опубликовала в местной группе во «ВКонтакте» фотографию, на которой видно, что на территории ведутся подготовительные работы для запуска еще одного объекта.

Пензенец предложил пустить машины по правой линии Олимпийской аллеи

«Вы хотели чтоб это закончилось? Опять или снова? Стройка и кафе!» - написала женщина.

Комментаторы отреагировали довольно болезненно: «За 30 сребренников продали наш чистый воздух и полный жизни лес»; «Леса и тишины больше не будет».

Один из пользователей предложил радикальный способ борьбы с заполнением зеленой зоны разного рода объектами - отказаться от одной из трех линий аллеи ради сохранения двух других.

«Давно пора первую линию аллеи сделать проезжей частью с Лермонтова до Окружной. Сразу исчезнут «обезьянники», шаурмятники и велопрокаты. И Западная разгрузится от пробок. И лес никто вырубать не станет, потому что проезжая часть», - высказал свое мнение мужчина.

Ранее всем пензенцам, неравнодушным к судьбе Олимпийской аллеи, посоветовали направлять свои жалобы и предложения администрации ЦПКиО имени В. Г. Белинского, на балансе которого находится объект (ул. К. Маркса, д. 1, тел. 8 (8412) 688-688, priemnaya_parka@mail.ru). Тогда же пояснили, что процесс развития данной территории - это ответ на сформировавшийся запрос жителей города.

Фото № 2 Елены Казаковой.

24 июля 2022, 13:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024