60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Чистка улиц по-сердобски: тракторист устроил «пыльную бурю»

5 августа 2022 09:28
Telegram

В четверг, 4 августа, в группе «Подслушано в Сердобске» в соцсети «ВКонтакте» появилось гневное обращение пользователя Сети Кирилла Кубасова.

На кадрах видеозаписи, сделанной 3 августа в 4:37, видно, как по улице быстро проезжает трактор со щеткой, от которой вздымаются клубы пыли. Грязевое облако окутывает припаркованные машины и еще долгое время оседает.

«Обращение к ЖКХ, администрации и кто вообще причастен к этой дичи. Вы умалишенные, когда даете распоряжение на очистку улиц от пыли? Вы хоть делайте все по человечески, а не как у вас всегда… Смысл этого пыления??? Что бы машины отпескоструить/запылить и окна грязью забить? В других городах это как минимум делает поливалка с щеткой», - написал возмущенный сердобчанин.

Подавляющее большинство комментаторов поддержало критику «чистки улиц по-сердобски». Они отмечают, что подобная картина наблюдается и в других районах города.

«Окно не оставишь открытым, вся пылища летит домой. У нас песок со всего города не убирается, а выметается на обочину», «Возмущения справедливые!!! Это полное безобразие! Тракторист справедливо заслуживает получить по физиономии за свою безалаберность. Если ли бы кто-либо так сделал в отношении его авто, он бы рвал и метал. А тут что? - чужое», «В 4:30 - это жесть!» - пишут пользователи Сети.

Одна из подписчиц посоветовала автовладельцам, машины которых попали в «пыльную бурю», купить гаражи. Однако ей резонно возразили, что этим общественным пространством пользуются и пешеходы.

«Если бы все люди на своих местах ответственно относились к работе и уважительно к окружающим, такого бы не произошло. И качество жизни улучшилось», - резюмировала одна из участниц обсуждения.

Гость — 5 августа 2022 09:38

После такой то чистки город станет кристально чистым!

Гость — 5 августа 2022 09:39

хорошо еще не замял стоящие машины, спасибо скажите а то потом концов не сыщешь

Гость — 5 августа 2022 09:42

Я люблю тракторист

Гость — 5 августа 2022 09:56

Я и в Пензе такую картину наблдала не один раз.

Гость — 5 августа 2022 10:01

Рукожопы! Все делают на "отвали".

Гость — 5 августа 2022 10:37

Гость писал(a):

Я и в Пензе такую картину наблдала не один раз.
++++++++++++++++++++++++++++

А точнее постоянно!

Гость — 5 августа 2022 10:56

В Сердобске дороги то ещё остались?

Гость — 5 августа 2022 11:07

Это норма , отсутствие мозгов

Гость — 5 августа 2022 11:12

Кто скажет сколько будет 250+50

Гость — 5 августа 2022 11:56

Калькулятор в помощь

Гость — 5 августа 2022 16:13

По улице ленина в ясенках г сердобска такую уборку улицы производят пыльная буря поднимаеться до 5 этажа лучше техники нет в сердобске?

Гость — 5 августа 2022 16:35

Гость писал(a):

лучше техники нет в сердобске?
Эта техника везде одинакова в стране. Здесь не техника нужна, а системный подход. С тем "благоустройством", которое сейчас в наших городах, грязь будет всегда, даже если ее смывать сначала водой. Она просто улетит к домам, а потом будет постепенно перемещаться снова на проезжую часть, ей деться некуда. Нужно делать тротуары, дорожки, газоны по уму - тротуары должны быть выше газонов, транспорт не должен заезжать на газоны и растаскивать грязь и грунт по всем дорогам. Тогда будет чисто. Никто это не будет делать, сами понимаете.

Гость — 5 августа 2022 17:15

На Олимпийской аллее тоже трактор носится как подорванный. То половину 1 аллеи почистит, то потом на вторую рванет.

Гость — 6 августа 2022 07:33

Тратуаров нет дворы асфолтировали последние разрушали когда делали ремонт дворов

Гость — 6 августа 2022 07:54

Машины заезжают на грунт, потом все это тащат на дорогу. Тут смывай, не смывай - пыль будет всегда. Пока не будет хорошей дорожной инфраструктуры - так и будет, ничего не изменится. У нас как дождь, так все машины как черт грязные сверху донизу.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость