По Пензе ездит автомобиль с нецензурщиной на рамке номера

Жителя Пензы Ивана П. возмутила вызывающая рамка регистрационного номера на машине одного из автолюбителей, попавшегося ему на дороге. На рамке - нецензурное словосочетание.

«Этот Renault Logan передвигается по улицам нашего города, паркуется. Каждый день его видят тысячи пензенцев и гости города. Взрослые и дети. Ребенок, который находился со мной в машине, задал резонный вопрос: «Папа, а разве так можно?» Смотришь на номер и сразу понимаешь, что перед тобой соотечественник, который обладает обширными познаниями в области нашего великого и могучего русского языка», - рассказал Иван.

Его удивило, что машина до сих пор не привлекла внимание правоохранительных органов.

«Вопрос к ГИБДД и полиции. Неужели никто не видел данный автомобиль? Разве это не часть 1 статьи 20.1. КоАП РФ «Мелкое хулиганство»? «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах… Влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток», - дал выдержку пензенец.

Иван отметил, что, хоть сам водитель и не бранится (вслух), он выражает явное неуважение к окружающим.

Прецедент был в 2015 году. Тогда Первомайский районный суд признал жителя Пензы виновным в мелком хулиганстве: мужчина нанес на заднее стекло автомобиля надпись, где использовалась нецензурная брань, и ездил по городу. Его оштрафовали на 1 000 рублей.

12 августа 2022, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024